Рейтинг@Mail.ru
Никто из игроков РФ не сыграл на ЧЕ на ожидаемом уровне, кроме Акинфеева - Родионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Никто из игроков РФ не сыграл на ЧЕ на ожидаемом уровне, кроме Акинфеева - Родионов

Читать в
Футболисты сборной России, кроме вратаря Игоря Акинфеева, провели чемпионат Европы 2016 года ниже своих возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор московского "Спартака", экс-форвард сборной СССР Сергей Родионов.

МОСКВА, 21 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Футболисты сборной России, кроме вратаря Игоря Акинфеева, провели чемпионат Европы 2016 года ниже своих возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор московского "Спартака", экс-форвард сборной СССР Сергей Родионов.

Сборная России в понедельник в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы проиграла команде Уэльса со счетом 0:3. Ранее на турнире россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и проиграли словакам (1:2). Набрав одно очко, сборная России заняла последнее место в группе.

"Очевидно, что на этом Евро мы уступали во многих компонентах, в общекомандной скорости, во владении мячом мы во всех трех матчах просто уступали. Мне кажется, никто из наших ребят не сыграл на том уровне, который от них ждали. За исключением только Акинфеева. К нему претензий нет. Остальные могли сыграть гораздо лучше", - сказал Родионов по телефону.

По его словам, на чемпионате Европы у россиян "не получилось многое". "По горячим следам разбирать сложно, но в матче с Уэльсом нам нужна была только победа, но у нас этого не получилось. Отсюда возникли проблемы. Вообще я бы перешел к глобальной теме. Нужно правильно проанализировать наше выступление на Евро, чтобы понять, чего же все-таки не хватает нашей сборной, нашему российскому футболу", - подчеркнул Родионов.

На вопрос, действительно ли стоит российским футболистам уезжать выступать в европейские чемпионаты, гендиректор "Спартака" ответил: "Отчасти это одна из причин - нехватка опыта игроков из топ-чемпионата. Мы видим, что даже команда Уэльса, составленная в большинстве своем из игроков клубов английской премьер-лиги, выглядит достойно, да и другие сборные, которые раньше не причислялись к фаворитам, показывают довольно добротный футбол".

"Уровень европейских топ-чемпионатов немного, а, может, и не немного выше, чем наш, - выразил мнение собеседника агентства. - Но проблем очень много, есть их комплекс, и одну проблему выделять неправильно. Нужно искать какой-то выход, должна быть некая программа подготовки игроков сборной России, через клубы, и так далее. Сейчас нам ее не хватает".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала