Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборной РФ "наиграли" на поражение со счетом 0:5 от Уэльса – Мостовой - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборной РФ "наиграли" на поражение со счетом 0:5 от Уэльса – Мостовой

Читать в
Футболисты сборной России играли безвольно в матче чемпионата Европы с командой Уэльса и должны были уступить как минимум со счетом 0:5, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник российской сборной Александр Мостовой.

МОСКВА, 21 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты сборной России играли безвольно в матче чемпионата Европы с командой Уэльса и должны были уступить как минимум со счетом 0:5, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник российской сборной Александр Мостовой.

Сборная России в понедельник в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы проиграла команде Уэльса со счетом 0:3. Ранее на турнире россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и проиграли словакам (1:2). Набрав одно очко, сборная России заняла последнее место в группе.

Разбитые мечты: поражение сборной России по футболу от команды Уэльса на Евро-2016 >>>

"Это кошмар вообще! Я был удивлен не тем, что мы проиграли Уэльсу, а как мы уступили. Мы чудом пропустили только три мяча. По такой игре мы должны были проигрывать как минимум 0:5. Наша сборная играла безвольно, бесхарактерно. О причинах такого провала сейчас нет смысла говорить. Я предупреждал об этом еще месяца три-четыре назад. Не надо было обольщаться тем, что мы вышли на Евро", - сказал Мостовой по телефону.

В рамках подготовки к чемпионату Европы российская сборная проиграла команде Чехии (1:2) и сыграла вничью с сербами (1:1).

"Все орали, что у нашей сборной все здорово. А первые два товарищеских матча немного напрягли. Со средними соперниками мы сыграли плохо. Это был первый звонок. Второй прозвучал в матче с Англией, когда мы чудом "отскочили". По идее мы должны были выступить в том матче так, как в игре с Уэльсом. В следующем матче словаки нам преподали урок, а валлийцы просто "утопили" нас", - добавил эксперт.

Ватутинские грабли >>>

 

"Сборной нужен освобожденный тренер"

 

После поражения от валлийцев главный тренер сборной России Леонид Слуцкий заявил, что его в национальной команде "нужно менять".

"А что должен был сказать Слуцкий? И я бы на его месте сказал такие же слова. Вопрос в совмещении постов. У нас что, мало тренеров? Совмещение – это же глупо. Или ты тренируешь сборную, или – клуб. Не важно, Слуцкий это будет или кто-то другой. В такой огромной стране занимать две должности – это просто бред. Сборной России по футболу нужен освобожденный тренер. Тем более, когда два года до чемпионата мира мы можем просто курить и отдыхать", - отметил Мостовой.

Читайте между строк: Слуцкий не видит себя тренером сборной России по футболу >>>

"За это время до домашнего чемпионата мира можно улучшить и игру, и результаты сборной. Все можно. Уэльс хорошо спустил нас с небес на землю. Сейчас комфортная ситуация для нас – мы не будем участвовать в отборе на чемпионат мира. Надо спокойно готовиться", - резюмировал бывший полузащитник сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала