Рейтинг@Mail.ru
Результат сборной на ЧЕ показал, что футбол в России сейчас недееспособный - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Результат сборной на ЧЕ показал, что футбол в России сейчас недееспособный - Игнатьев

Читать в
Результат сборной России на чемпионате Европы во Франции показал, что на данный момент в целом футбол в стране "недееспособный", и это касается не только национальной команды, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.

МОСКВА, 21 июн - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Результат сборной России на чемпионате Европы во Франции показал, что на данный момент в целом футбол в стране "недееспособный", и это касается  не только национальной команды, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.

Матч группы В между россиянами и командой Уэльса прошел в понедельник в Тулузе и завершился со счетом 3:0 в пользу валлийцев. Сборная России заняла последнее место в своей группе и покинула турнир.

"Конечно, результат нашей команды опечалил нас всех: и болельщиков, и специалистов. Да и сама команда с пониманием относится ко всему, что произошло. Надо организовываться, собирать круглый стол и определять конкретные вещи относительно того, с чего начинаем и чем заканчиваем. Наш футбол недееспособный на сегодняшний день. Стоит говорить не только о нашей сборной, но и о клубах", - сказал Игнатьев по телефону.

"Например, о том, как наши клубы выступают в еврокубках. Эти выступления подтверждают, что те команды, где есть иностранцы, еще держатся на плаву – и то до определенного предела, а дальше мы не способны выдерживать конкуренцию", - добавил он.

Игнатьев не согласен с мнением, что российские игроки не хотели достичь результата. "Я знаю этих футболистов не понаслышке и с уверенностью могу сказать, что конечно, они хотели добиться результата, но другое дело, что хотеть и уметь – две разные вещи. Наши игроки ни в какое сравнение не идут со всем тем, что показывают футболисты итальянского, английского, французского, испанского, германского чемпионатов", - пояснил он.

"И тут речь не только о физической готовности, а еще и об умении хорошо действовать в тактическом плане. Ну и очень важно, самое главное – запредельные скорости, а эти скорости нам сегодня неподвластны. Нам надо менять ситуацию и начинать с детско-юношеского футбола. Держать на контроле лучших игроков, давать возможность играть на более высоком уровне", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала