Рейтинг@Mail.ru
Игры "группы смерти": хорваты отправили Испанию к Италии, Чехия едет домой - РИА Новости Спорт, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игры "группы смерти": хорваты отправили Испанию к Италии, Чехия едет домой

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгроки сборной Хорватии Матео Ковачич и Иван Перишич и вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич (слева направо)
Игроки сборной Хорватии Матео Ковачич и Иван Перишич и вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич (слева направо)
Читать в
Футболисты сборной Испании, будучи действующими чемпионами Старого Света, упустили лидерство в "группе смерти" по итогам заключительного матча в квартете и теперь сыграют с Италией в 1/8 финала чемпионата Европы.

ЛИОН, 21 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Футболисты сборной Испании, будучи действующими чемпионами Старого Света, упустили лидерство в "группе смерти" по итогам заключительного матча в квартете и теперь сыграют с Италией в 1/8 финала чемпионата Европы.

Лидером квартета D по итогам группового этапа стала команда Хорватии, выигравшая у Турции (1:0) и у Испании (2:1), а также сыгравшая вничью с чехами (2:2). Испанцы выиграли первые два матча – у сборной Чехии (1:0) и у команды Турции (3:0).

УЕФА оштрафовал HNS на 100 тысяч евро за поведение болельщиков в матче ЧЕ-2016 >>>

Из Франции - в Киев

Первые две победы дались Испании, как и предполагалось, в рабочем режиме со скидкой на стилистику. Чехи играли плотнее, дисциплинированнее, старались действовать максимально компактно, поэтому и развернуться "фурии рохе" не удалось. Не получилось показать той игры, которую испанцы любят и которую стремятся демонстрировать в каждой встрече. "В таких матчах всегда следует продолжать прессинговать и искать пространство, не уставать делать это", - сказал лучший игрок матча Андрес Иньеста после того, как все решил единственный гол в исполнении Жерара Пике.

Принимая во внимание темперамент игроков сборной Турции, было ясно, что стоит спровоцировать их на одну ошибку да еще завершить ее голом - и пространства искать не придется. Этим Испания воспользовалась с лихвой и забила в ворота турков три безответных мяча. Но вот команда Хорватии была испытанием на прочность во всех отношениях - тактическом, психологическом, техническом. И с этим сборная Испании справилась не лучшим образом. Мало того, что матч был проигран, так еще второе место в группе отправило Испанию в 1/8 финала прямиком на Италию, которая жаждет реванша за финал Евро-2012, проигранный в Киеве.

"Мы просто должны понимать, что в таких матчах каждая ошибка дорогого стоит и за каждую придется платить", - сказал Серхио Рамос.

К плей-офф сборной Испании предстоит разобраться со многими вопросами, уладить ситуацию с форвардом Педро, который успел пожаловаться на малое количество игрового времени на турнире, а также пережить эпизод, случившийся во время исполнения национального гимна перед матчем с Хорватией, когда защитник испанской команды Жерар Пике показал неприличный жест, и это попало в объективы телекамер. "Я просто хрустел пальцами", - написал он в оправдание в своем официальном аккаунте в Twitter.

Всем по заслугам

Сборная Хорватии на старте Евро-2016 еще раз доказала, что способна на многое на этом турнире, и теперь многие считают ее фаворитом. Собственно, разговоры об этом шли еще до выигранного у испанцев матча. И пока в социальных сетях активно обсуждали эволюцию головного убора Ивана Ракитича после полученного им рассечения, специалисты еще раз убедились, что у Хорватии не так много конкурентов по части созидания на поле.

Сенсационная победа хорватов над "красной фурией" в заключительном матче группы D. Фото >>>

Для Чехии, которая произвела хорошее впечатление в квалификации, раннее прощание с турниром стало большим разочарованием. "Самое обидное в этом то, что мы перед матчем с Турцией находились в той позиции, на которой и хотели быть. Нужно было решать все самим, но, видите, как все получилось", - посетовал после проигранного сборной Турции матча Петр Чех.

Турция в последней встрече порадовала своего тренера Фатиха Терима и обеспечила своей победой место в плей-офф для Северной Ирландии. А пока туркам остается ждать результатов оставшихся встреч группового этапа в квартетах E и F. Они еще могут выйти в плей-офф, если попадут в четверку лучших команд, занявших третью строчку в своих группах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала