Рейтинг@Mail.ru
Мутко: Слуцкий свое заявление об отставке сделал на эмоциях, ему нужно время подумать - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко: Слуцкий свое заявление об отставке сделал на эмоциях, ему нужно время подумать

Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий свое заявление об отставке сделал на эмоциях, ему нужно время подумать; результат выступления сборной России на чемпионате Европы является показателем уровня российских игроков, заявил министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий свое заявление об отставке сделал на эмоциях, ему нужно время подумать; результат выступления сборной России на чемпионате Европы является показателем уровня российских игроков, заявил министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко.

В понедельник россияне уступили команде Уэльса в матче третьего тура группового чемпионата Европы 2016 года со счетом 0:3 и прекратили выступление на турнире. Ранее команда сыграла вничью с англичанами (1:1) и уступила словакам (1:2). По итогам встречи с валлийцами Слуцкий, у которого действует контракт с московским ЦСКА, заявил, что команду должен возглавить другой специалист. Мутко заявил, что решение по кандидатуре Слуцкого будет принято позже. Во вторник по возвращении из Парижа в Москву Слуцкий отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, может ли он изменить решение об уходе в отставку.

Будет правильно и хорошо, если Слуцкий продолжит работать со сборной РФ – Игнатьев >>

"Дадим еще немного времени ему. Все в эмоциях. Если Слуцкий подтвердит свое заявление, как вы и говорите – ну что же. В аэропорту все были на эмоциях, повторяюсь, – сказал Мутко журналистам. – Вы чего напали на них в аэропорту: к (Александру) Головину пристали с вопросами про стыд? Так нельзя. Со всех сторон кричали: "Вам стыдно?" Но что он должен был вам ответить? То, что он имеет – его уровень. Все, что он мог – он отдал во Франции. Да, есть вопросы по выступлению сборной, и они серьезные, а так нападать на мальчишку 20-летнего… так нельзя. Я за два дня начитался уже экспертов. Я встречусь с экспертами, и давайте конкурс объявим – кого тренером поставим?"

Слуцкого не уговорить остаться тренером сборной РФ, если он заявил об уходе - Широков >>

"Вот такой уровень у нас сейчас. У нас нет таких игроков, которые бы в топ-чемпионатах играли. Головин - будущее, если будет прогрессировать, будет в 2018 году на чемпионате мира играть", – отметил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала