Рейтинг@Mail.ru
Португальцев на Евро подводит уверенность при бесшабашной игре в атаке - Кульков - РИА Новости Спорт, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Португальцев на Евро подводит уверенность при бесшабашной игре в атаке - Кульков

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Португалии Рикарду Карвалью, Ренату Саншеш, Рикарду Куарежма, Криштиану Роналду, Жоау Мариу и Нани (слева направо) радуются забитому мячу
Футболисты сборной Португалии Рикарду Карвалью, Ренату Саншеш, Рикарду Куарежма, Криштиану Роналду, Жоау Мариу и Нани (слева направо) радуются забитому мячу
Читать в
Сборная Португалии по футболу действует на чемпионате Европы 2016 года слишком уверенно в атаке и при этом без оглядки на оборону, что приводит к проблемам с итоговым результатом, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник сборной России и португальских "Бенфики", "Порту" и "Алверки" Василий Кульков.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная Португалии по футболу действует на чемпионате Европы 2016 года слишком уверенно в атаке и при этом без оглядки на оборону, что приводит к проблемам с итоговым результатом, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник сборной России и португальских "Бенфики", "Порту" и "Алверки" Василий Кульков.

Сборная Португалии с тремя очками в активе заняла третье место в своей группе, на первом месте - венгры (5), на втором - исландцы (5). В среду португальцы сыграли вничью с венграми со счетом 3:3. Их соперник по 1/8 финала определится позже.

"Думаю, что португальцев подводит на этом чемпионате атакующий настрой с уверенностью, что они дожмут и сожмут соперника в любом случае. Они определенно чувствуют свою силу, делают на этом большой акцент, но те же венгры удивили всех своей грамотностью, поэтому футбол сборной Португалии без оглядки на свои ворота, бесшабашный, заканчивается таким рискованным раскладом", - сказал Кульков по телефону.

Он отметил, что "при этом команда достаточно нестандартная". "Они способны исполнять "стандарты" за счет мастерства Криштиану Роналду, использовать угловые, подачи в штрафную, многие могут индивидуально решить важный эпизод. Это их несомненный плюс, другое дело - в обороне необходимо действовать более дисциплинированно. Ведь на этом чемпионате достаточно сборных, которые могут противопоставить португальцам грамотную оборону и быстрые контратаки", - добавил собеседник агентства.

Торжество атакующего футбола: португальцы и венгры сыграли вничью 3:3 на Евро-2016 >>>

"Думаю, в играх на вылет они не будут играть в прежней манере", - выразил уверенность Кульков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    601
    461
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала