Рейтинг@Mail.ru
Тренер по физподготовке Гранеро плохо подготовил сборную России к Евро - Анохин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер по физподготовке Гранеро плохо подготовил сборную России к Евро - Анохин

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТренер по физподготовке сборной России по футболу Паулино Гранеро перед началом тренировки
Тренер по физподготовке сборной России по футболу Паулино Гранеро перед началом тренировки
Читать в
Тренер сборной России по физподготовке Паулино Гранеро плохо подготовил национальную команду к чемпионату Европы по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС), член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

МОСКВА, 26 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Тренер сборной России по физподготовке Паулино Гранеро плохо подготовил национальную команду к чемпионату Европы по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС), член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

Сборная России под руководством Леонида Слуцкого на групповом этапе чемпионата Европы 2016 года во Франции набрала одно очко и не смогла выйти в плей-офф. Сразу после вылета национальной команды тренер, который также возглавляет московский ЦСКА, заявил, что сборную должен готовить другой специалист, а позднее сказал, что не изменит своего решения. В субботу глава РФС Виталий Мутко сообщил "Р-Спорт", что Слуцкий покидает национальную команду.

Системное поражение: сборная России по футболу бесславно завершила Евро-2016 >>>

"В первую очередь нужно поблагодарить Леонида Викторовича (Слуцкого) за то, что мы вышли из тяжелой ситуации (в отборочном турнире) и вышли в финальную часть. Я считаю, что не во всем он виноват. У него есть тренер по физической подготовке, с которым он работает в ЦСКА – Гранеро. Я считаю, что он неправильно подготовил ребят по своей испанской системе. Он готовил их на длинный турнир, понимая, что группу мы пройдем. Он смотрит на сборную Испании, которая по такому вектору заходит – увидите, как испанцы сейчас побегут", - сказал Анохин по телефону.

"А мы, к сожалению, не испанцы, а сборная России. В этом ошибка – в подготовке именно к самому турниру, а не в чем-то глобальном, хотя и в глобальном у нас большие проблемы: зарплаты, уровень чемпионата. Но здесь мы проиграли из-за того, что, скорее всего, неправильно физически подготовились. Это мое мнение", - продолжил он.

Сборная России на Евро-2016: пешком из группы не выходят >>>

Анохин констатировал, что решение по новому главному тренеру будет принимать министр спорта РФ и глава РФС Мутко. "Что касается меня, я бы вернул Гуса Хиддинка. Вот он реально правильно подготовил команду в 2008 году. Хиддинк знает наш чемпионат, наших игроков, знает европейский уровень. Понимает, как подготовить команду", - заметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала