Рейтинг@Mail.ru
Забыть о прошлом: сборная Германии постарается впервые обыграть итальянцев на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 02.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Забыть о прошлом: сборная Германии постарается впервые обыграть итальянцев на ЧЕ

Читать в
Главный фаворит чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная Германии в четвертьфинале турнира встретится со своим самым неудобным соперником – итальянцами.

БОРДО, 2 июл – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Главный фаворит чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная Германии в четвертьфинале турнира встретится со своим самым неудобным соперником – итальянцами.

Встреча пройдет в субботу на стадионе "Стад де Бордо" в одноименном городе и начнется в 22:00 мск. Победитель сыграет в полуфинале либо с хозяевами французами, либо с главным открытием турнира - командой Исландии.

 

Побьет ли Нойер еще один рекорд?

 

Более неприятного соперника, чем сборная Италии, для трехкратных чемпионов Европы немцев представить сложно. Команды провели восемь официальных матчей, и еще ни разу бундестим не праздновала победу - у Германии четыре поражения и столько же игр завершились вничью. Зато в недавней товарищеской встрече, которая состоялась в конце марта, команде Йоахима Лева удалось впервые за 21 год сломить сопротивление итальянцев, которые были повержены со счетом 4:1.

На прошлом Евро мощнейшую немецкую команду в полуфинале остановили именно итальянцы. Тогда дублем отметился Марио Балотелли, не попавший на этот раз в число 23 игроков, заявленных на турнир. Вообще, с тех пор у итальянцев осталась неизменной разве что оборонительная линия, а вот из состава нынешней сборной Германии сразу 10 игроков принимали участие в том матче и хорошо помнят его разочарование.

Конте: итальянцам надо приложить титанические усилия в матче Евро со сборной Германии >>>

Всё же шансы прервать в Бордо свою ужасную серию против "Скуадры адзурры" расцениваются для немцев как хорошие. Сборная Германии остается единственной командой на турнире, чьи ворота еще не распечатаны. Если Мануэлю Нойеру удастся не пропустить и в четвертьфинале, то он превзойдет достижение своего соотечественника - великого Зеппа Майера, который на чемпионате мира 1978 года также отстоял на ноль в первых четырех встречах турнира. Защита во главе с Матсом Хуммельсом и Жеромом Боатенгом не только смотрится монолитно в обороне, но и здорово помогает при организации атак.

Главный тренер сборной Германии Лев ждет сюрпризов от Конте в четвертьфинале ЧЕ-2016 >>>

"Наверное, неправильно сравнивать Нойера со мной, все-таки у нас очень большая разница в возрасте, - отметил голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон. - Я знаю, кем я был, и кем являюсь сейчас. Что касается Мануэля Нойера, то за последние 4-5 лет он доказал, что является выдающимся голкипером".

 

Центральная головоломка для Конте

 

Команда Лева придерживается философии, что если соперник играет без мяча, то и забить он не может. Отсюда и самый высокий на турнире средний процент владения мячом – 64%. Вряд ли что-то сильно изменится и в матче против итальянцев, которые, впрочем, будут себя чувствовать комфортно и при таком раскладе. Главной проблемой немцев пока на этом турнире была низкая реализация моментов, чего позволить себе в четвертьфинале они никак не могут.

А моментов у них вряд ли будет очень много. Пожалуй, итальянскую оборону можно отнести к самой надежной на турнире, учитывая, что она состоит из четырех игроков "Ювентуса". Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи и Джорджио Кьеллини обладают идеальным взаимопониманием - порой кажется, что они могут сдержать практически любого соперника. Свои же способности жалить соперников на контратаках итальянцы в очередной раз прекрасно доказали совсем недавно - в матче 1/8 финала, отправив домой действующих чемпионов турнира испанцев.

Сборная Германии на данный момент является самой сбалансированной в мире - Конте >>>

Главной головной болью для главного тренера "Скуадры адзурры" Антонио Конте станет позиция центрального полузащитника, так как Даниэле Де Росси травмировался во встрече с испанцами, а его сменщик Тиагу Мотта дисквалифицирован за две желтые карточки. "Я уверен во всех своих футболистах, и тех, кто теоретически может заменить Де Росси, который сможет сыграть, только если будет готов на 120%", - подчеркнул тренер.

Взяв во внимание более чем надежные защитные построения команд, не будет лишним и вспомнить, насколько команды были успешны в сериях пенальти на крупных турнирах. У немцев с этим компонентом всё в порядке: в последних пяти случаях они добивались победы, проиграв в "футбольной лотерее" последний раз 30 лет назад, когда в финале Евро-1976 сборная Германии уступила команде Чехословакии. Итальянцы же, начиная с ЧМ-1990, семь раз доходили до серии пенальти, в которой брали верх лишь три раза, включая и победу в четвертьфинале прошлого Евро над англичанами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала