Рейтинг@Mail.ru
Французы подумали, что выиграют Евро малой кровью после травмы Роналду - Бышовец - РИА Новости Спорт, 11.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Французы подумали, что выиграют Евро малой кровью после травмы Роналду - Бышовец

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМедики выносят на носилках с поля нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду (в центре на переднем плане)
Медики выносят на носилках с поля нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду (в центре на переднем плане)
Читать в
Футболисты сборной Франции подумали, что выиграют в финале чемпионата Европы малой кровью у сборной Португалии после травмы ее лидера Криштиану Роналду, и поплатились за это, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР, бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 11 июл – Р-Спорт, Роман Соловьев. Футболисты сборной Франции подумали, что выиграют в финале чемпионата Европы малой кровью у сборной Португалии после травмы ее лидера Криштиану Роналду, и поплатились за это, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР, бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец.

В воскресенье в Сен-Дени в финале Евро-2016 сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции (1:0) и впервые в истории стала чемпионом Европы. Роналду получил травму в стыке с французским полузащитником Димитри Пайе вначале встречи и в середине первого тайма был заменен.

Такие разные слезы Роналду: португальцы впервые в истории выиграли Евро >>>

"Есть моменты, которые повлияли на содержание матча, которое несколько разочаровало. Ждали большего. Причины нужно искать в том, что французам было тяжело провести турнир на одном уровне, приходилось выкладываться в каждом матче, не говоря уже о победе над сборной Германии в полуфинале (2:0). Было ощущение недооценки, особенно в момент, когда из-за травмы ушел Роналду – подсознательно у игроков появилось ощущение, что можно победить и малой кровью", - сказал Бышовец по телефону.

"Португальцы выбрали осторожную, рациональную тактику, с перепасовками в обороне, как будто играли с нежеланием побеждать, но хорошо пользовались контратаками. Хозяева были под сильным давлением, (Антуан) Гризманн, (Димитри) Пайе не показали своей игры, (Поль) Погба был оттянут центральным защитником при всех его качествах, все это было на руку Португалии. Очень важно для них, что они за счет воли, команды смогли сыграть организованно", - продолжил Бышовец.

Первый триумф Португалии под исландский мотив: Евро-2016 подошел к концу >>>

В 2003 году Бышовец работал в португальском клубе "Маритиму", в котором тогда начинал свою карьеру защитник португальцев Пепе. "Всегда переживаешь не за команды, а за людей, которые симпатичны, с которыми связывают какие-то отношения. Так бывает в любом виде спорта, есть звезды, которым симпатизируешь. Вот в частности Пепе, конечно, я за него очень рад. Хотя, мне на турнире команда Франции была симпатичнее", - добавил Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала