Рейтинг@Mail.ru
Воля и желание определят победителя в бою с Поветкиным - боксер Хук - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воля и желание определят победителя в бою с Поветкиным - боксер Хук

Читать ria.ru в
"Победит тот, у кого больше будет желание победить, у кого сильнее воля, - сказал чемпиона мира по версии WBA немецкий боксер Марко Хук. - Александр - технически очень подкованный боксер. Просто так Олимпиады и чемпионаты мира не выигрывают. Да и до профессионального титула нужно пройти долгий путь".

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Претендент на титул чемпиона мира по версии WBA немецкий боксер Марко Хук считает, что в его противостоянии с россиянином Александром Поветкиным победит тот, у кого сильнее окажется воля, приводит слова спортсмена пресс-служба промоутерской компании Sauerland Event.

Поединок Поветкин - Хук состоится 25 февраля в Штутгарте. Немецкий боксер 3 декабря 2011 года в Хельсинки бросил вызов Поветкину сразу после того, как россиянин защитил свой титул.

"Победит тот, у кого больше будет желание победить, у кого сильнее воля, - сказал 27-летний немец с боснийскими корнями. - Александр - технически очень подкованный боксер. Просто так Олимпиады и чемпионаты мира не выигрывают. Да и до профессионального титула нужно пройти долгий путь. Но и у меня есть парочка козырей".

"Мы получим бой "от ножа", - добавил Хук. - Если я ставлю себе цель, я добиваюсь ее во что бы то ни стало. И сейчас я в шаге от того, что бы сотворить сенсацию и воплотить свою мечту".

Претендент рассказал, что его подготовка к поединку прошла хорошо. "В спаррингах я соблюдал все меры предосторожности (чтобы не получить травм), так что в бою физически у меня не должно возникнуть проблем", - уверен он.

С 2009 года Хук удерживает титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 90,7 кг, и бой с Поветкиным станет первым для него в супертяжелой категории. "В подготовке-то отличий практически никаких, а вот в бою точно все будет по-другому. Супертяжелый вес - вообще особенная штука, и я сознаю, что интерес к этому бою будет повышенный", - считает немец.

На вопрос о том, не является ли авантюрой его переход в более тяжелую весовую категорию, Хук ответил, что "жребий уже брошен". "Людей, которые не верят в меня, полно. И я намерен доказать всем этим сомневающимся, что они ошибаются, - заявил он. - Я точно знаю, что зрители увидят на ринге бой, в котором может случиться всякое, а для победы нужно будет выступить на грани своих возможностей".

К бою с Хуком Поветкина готовит Александр Зимин, а не прежний его тренер - знаменитый американец Тедди Атлас. Претендент не считает, что в связи с этим его шансы на победу увеличиваются: "Я даже не думаю об этом. Пусть его хоть три тренера готовят - исход поединка может определить все, что угодно, любой нюанс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала