Рейтинг@Mail.ru
Шансы боксера Поветкина на выигрыш боя у Хука равны 60% - Лебзяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шансы боксера Поветкина на выигрыш боя у Хука равны 60% - Лебзяк

Читать в
"Думаю, что в Штутгарте победа будет за Александром Поветкиным. И если оценивать шансы соперников перед боем, то я бы отвел Саше 60 процентов, а Марко Хуку - сорок", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бокса Москвы, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Шансы чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянина Александра Поветкина выиграть 25 февраля в Штутгарте у немца Марко Хука, обладателя пояса WBO в тяжелом весе, можно оценить как 60/40, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бокса Москвы, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Поединок Поветкин - Хук пройдет 25 февраля в Штутгарте. Хук с 2009 года сохраняет звание чемпиона мира в весе до 90,7 кг, а в декабре прошлого года в Хельсинки неожиданно вызвал на бой Поветкина - сразу после того, как россиянин успешно защитил титул в бою против американца Седрика Босвелла (победа нокаутом в восьмом раунде).

"Думаю, что в Штутгарте победа будет за Александром Поветкиным, - сказал по телефону Лебзяк. - И если оценивать шансы соперников перед боем, то я бы отвел Саше 60 процентов, а Марко Хуку - сорок".

Собеседник агентства добавил, что главным результатом встречи станет успех Поветкина, поскольку "большой роли не играет, как он выиграет - нокаутом или по очкам".

"Победа нокаутом, конечно, выглядит более зрелищной, - добавил специалист. - Но если Саша готовится к поединку с Владимиром Кличко, то надо отталкиваться от худшего - Поветкину надо быть полностью готовым к полноценному 12-раундовому матчу с сильным соперником".

Лебзяк добавил, что россиянин должен выигрывать "с весомым преимуществом", поскольку "равный бой Сашу не устроит - он должен выглядеть заметно лучше, чем Хук, и уверенно победить, чтобы у судей не возникло и капли сомнений".

"Но в боксе никогда нельзя быть в чем-то уверенным на сто процентов, - подчеркнул эксперт. - Потому что можно выигрывать двадцать очков, а потом проиграть после одного единственного удара. Надеюсь, что у Саши в Штутгарте все сложится хорошо и он победит".

Олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге (16 из них - нокаутом). Хук победил в 34 боях (в 25 досрочно) - при одном поражении нокаутом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала