Рейтинг@Mail.ru
Российские борцы могут выиграть 8-10 золотых наград на ЧЕ - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские борцы могут выиграть 8-10 золотых наград на ЧЕ - Мамиашвили

Читать в
"Представители вольной и греко-римской борьбы практически в каждом весе обязаны бороться за золотую медаль, - заявил агентству "Р-Спорт" президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. - Думаю, что три-четыре первых места вольники должны брать "железобетонно" - как и классики".

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Потенциал российских борцов позволяет рассчитывать на завоевание от восьми до десяти наград высшего достоинства на предстоящем чемпионате Европы в Белграде, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Первенство Европы пройдет в столице Сербии 6-11 марта. На прошлогоднем ЧЕ в Дортмунде россияне стали обладателями шести золотых, двух серебряных и пяти бронзовых медалей.

"Представители вольной и греко-римской борьбы практически в каждом весе обязаны бороться за золотую медаль, - сказал Мамиашвили. - Думаю, что три-четыре первых места вольники должны брать "железобетонно" - как и классики. И пару золотых медалей вполне могут выиграть наши женщины - даже, невзирая на то, что в Белграде не выступят лидеры сборной - чемпионка мира (в весовой категории до 51 кг) Замира Рахманова и серебряный призер мирового первенства Светлана Букина (72)".

Собеседник агентства подчеркнул значимость турнира в Сербии для олимпийских чемпионов Хасана Бароева (120) и Алексея Мишина (84): "Таким опытным спортсменам важно еще раз закрепить свой лидерский статус, еще раз доказать, что в своем весе они имеют наилучшее предпочтение, чтобы отобраться в олимпийскую сборную".

"И, конечно же, турнир очень важен для чемпиона Олимпиады в Пекине Ислам-Бека Альбиева (66), который перешел в новую весовую категорию - прежде всего, для собственной самооценки, - добавил президент ФСБР. - На турнирах такого высокого уровня в новом весе он еще не боролся, для него архиважно выступить достойно, и он, уверен, в Белграде будет "рвать и метать". Чтобы сразу же приучить соперников к тому, что они априори обязаны ему проигрывать, потому что он сильнее и может это доказать".

Альбиев стал победителем Олимпиады-2008 в категории до 60 кг, а в прошлом году в данном весе на чемпионате Европы первенствовал россиянин Амбако Вачадзе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала