Сборная России выиграла командный зачет чемпионата Европы по дзюдо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Сборная России выиграла командный зачет чемпионата Европы по дзюдо

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкБарна Бор, Александр Михайлин, Януш Войнарович и Мариус Паскевичус
Барна Бор, Александр Михайлин, Януш Войнарович и Мариус Паскевичус
Российские дзюдоисты одержали уверенную победу в командном зачете чемпионата Европы по дзюдо. По итогам трех дней соревнований россияне завоевали пять золотых, три серебряных и одну бронзовую награду.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Российские дзюдоисты одержали уверенную победу в командном зачете чемпионата Европы по дзюдо.

По итогам трех дней соревнований россияне завоевали пять золотых, три серебряных и одну бронзовую награду.

Титул сильнейших спортсменов Европы завоевали Беслан Мудранов (весовая категория до 60 кг), Алим Гаданов (66), Сиражудин Магомедов (81), Елена Иващенко (свыше 78 кг) и Александр Михайлин (свыше 100 кг). Наталья Кузютина (52), Мурат Хабачиров (81) и Григорий Сулемин (90) стали обладателями серебряных наград, а Зафар Махмадов (100) занял третье место.

Призерами командного зачета стали сборные Франции (два золота, одно серебро, три бронзы) и Румынии (два первых места), а в десятку сильнейших вошли Грузия (1-1-2), Израиль (1-1-2), Венгрия (1-1-1), Нидерланды (12), Португалия (10), Польша (0-2-1) и Словения (0-1-3).

Обладателями наград турнира стали представители 20 команд.

Чемпионат Европы, в котором принимают участие спортсмены из 45 стран, завершится в воскресенье.