Рейтинг@Mail.ru
Чемпионы России получили преимущество в отборе на ОИ - Брюсов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чемпионы России получили преимущество в отборе на ОИ - Брюсов

Читать в
"Федерацией спортивной борьбы России выработаны очень четкие критерии участия спортсменов в крупнейших соревнованиях года", - сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Победители чемпионата России по вольной борьбе получают преимущественное право на включение в олимпийскую команду, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

Турнир в Санкт-Петербурге является ключевым этапом отбора на Олимпийские игры в Лондоне.

"Федерацией спортивной борьбы России выработаны очень четкие критерии участия спортсменов в крупнейших соревнованиях года, - сказал Брюсов. - И критерии отбора в олимпийскую команду являются составной частью комплексной программы (подготовки к Играм). В официальных документах четко сказано, что чемпионат России является основным этапом отбора, но не единственным. Но победитель национального первенства получает преимущественное право претендовать на включение в состав олимпийской сборной".

Собеседник агентства добавил, что после чемпионата России "пройдут еще два этапа подготовки, включая международные турниры".

"Окончательное решение по составу команды в Лондоне будет принято на заключительном сборе, исходя из всех факторов, включая и физические, и функциональные кондиции претендентов, - продолжил Брюсов. - Тренерский совет дает соответствующие рекомендации по борцам главному тренеру команды (Магомеду Гусейнову), который объявляет состав, а бюро федерации его утверждает. Такая система позволяет добиться того, что за несколько последних олимпийских циклов нельзя привести ни одного примера, чтобы в олимпийскую команду попал не сильнейший борец страны".

По словам специалиста, состав команды на Игры будет объявлен "в середине июля или чуть позже".

"Важно то, что второй номер команды, даже уступив на чемпионате России, до конца принимает участие в подготовке лидера команды, - подчеркнул первый вице-президент ФСБР. - Это совершенно удивительное свойство единоборств. Надо сказать, что первые номера сборной завоевали право стать лидерами, выиграв в упорной борьбе у очень сильных конкурентов. Уровень чемпионата России настолько высок, что даже третьи-четвертые номера не затеряются на Олимпийских играх. Уверен, что многих серебряных и бронзовых призеров мы увидим в следующем олимпийском цикле. Они и сейчас были готовы выступать на Играх в Лондоне, но им не хватило совсем чуть-чуть. Думаю, что конкуренции такого накала в России не было уже давно".

Турнир в Санкт-Петербурге завершится 27 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала