Рейтинг@Mail.ru
Поветкина не волнует статус аутсайдера в предполагаемом бою с Кличко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поветкина не волнует статус аутсайдера в предполагаемом бою с Кличко

Читать в
Российский боксер Александр Поветкин заявил, что не переживает из-за того, что многие болельщики и специалисты считают невысокими его шансы на победу в предполагаемом бою с украинцем Владимиром Кличко.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Российский боксер Александр Поветкин заявил, что не переживает из-за того, что многие болельщики и специалисты считают невысокими его шансы на победу в предполагаемом бою с украинцем Владимиром Кличко.

Поветкин в субботу нокаутировал во втором раунде обязательного претендента на титул регулярного чемпиона по версии WBA американца Хасима Рахмана, сохранив за собой титул. Кличко и Поветкин, как после поединка с Рахманом сообщала промоутерская компания россиянина со ссылкой на заявление WBA, должны провести матч не позднее февраля следующего года. Владимиру Кличко предстоит защита титула чемпиона мира 10 ноября этого года против поляка Мариуша Ваха.

"Я спокойно отношусь к этому (статусу аутсайдера), это нормально. На данный момент Кличко во всех журналах, программах... Я не обращаю на это внимания, знаю, что вокруг меня люди, которые верят в меня, и это придает мне сил. Уверен в тренере (Константине Цзю), это самое главное. Если близкие люди в меня верят, я это сделаю", - сказал Поветкин на пресс-конференции в Москве.

По словам Цзю, он постарается извлечь из сложившейся ситуации максимум возможного. "Пусть все думают, что у Поветкина почти нет шансов победить. Это дает определенное тактическое преимущество, мы подумаем, как это использовать. Я не находился бы здесь, если бы не верил, что Саша может выиграть у Володи", - подчеркнул Цзю.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов заверил, что по правилам WBA Кличко-младший обязан сразиться с Поветкиным до конца февраля следующего года. "Если Кличко хочет провести другой бой, для этого необходимо специальное решение WBA. Он должен обратиться к промоутеру Александра Поветкина компании Sauerland Event", - сказал Хрюнов.

По его словам, бой Кличко и Поветкина - "событие, которого ожидают несколько лет". "Зрительский интерес к этому событию настолько колоссальный, что теперь это радостная неизбежность. Этот поединок в этой части планеты не уступит противостоянию Флойда Мэйуэзера и Мэнни Пакьяо за океаном", - добавил Хрюнов.

Цзю заявил, что команда Поветкина пока не определилась с соперником по следующей добровольной защите титула. "Мы можем сделать предложение, но у нас не так много времени и не так много потенциальных соперников. Все зависит от финансовой составляющей", - отметил Цзю.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала