Рейтинг@Mail.ru
Полянский - фаворит финала ЧР по боксу в весе до 60 кг, заявил Тищенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Полянский - фаворит финала ЧР по боксу в весе до 60 кг, заявил Тищенко

Читать в
Дмитрий Полянский будет фаворитом финального боя чемпионата России по боксу с Адланом Абдурашидовым (весовая категория до 60 кг), заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

СЫКТЫВКАР, 19 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Дмитрий Полянский будет фаворитом финального боя чемпионата России по боксу с Адланом Абдурашидовым (весовая категория до 60 кг), заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

Тищенко стал почетным гостем чемпионата страны, первого крупного российского турнира в новом олимпийском цикле. Белгородец Полянский в полуфинале победил Руслана Камилова (Ханты-Мансийский автономный округ) - 11:8, а Абдурашидов (Московская область - Чечня) выиграл у Вячеслава Шиипунова (Алтайский край) - 20:11.

"Думаю, что бой будет интересным, поскольку оба боксера находятся в хорошей физической форме, и будет держать в напряжении до последних секунд, - сказал Тищенко. - Но все же предпочтение я отдаю Полянскому, считаю его фаворитом и полагаю, что он должен выиграть. Потому что он более разнообразный и думающий боксер, в отличие от Абдурашидова, который, на мой взгляд, более прямолинейно ведет бой, больше надеясь на свой напор и силу. Такие же качества есть и у Полянского, но он может по ходу боя поменять тактику боя, обхитрить соперника и победить".

Оценивая полуфинальные бои привычной для себя весовой категории, Тищенко отметил: "Решения судей были верными в обоих случаях".

"Полянский был чуть предпочтительнее, прежде всего за счет лучшей физической подготовки, - продолжил двукратный олимпийский чемпион. - В третьем раунде Камилов заметно подустал, и это сказалось на исходе боя. Было видно, что Полянский лучше дышит и точнее бьет. А уровень готовности Шипунова, на мой взгляд, оставляет желать лучшего - он пропускал слишком много очевидных ударов. Преимущество Абдурашидова просматривалось с первого раунда, и его победа закономерна".

Финальные поединки турнира, на старт которого вышли 218 спортсменов из 41 региона страны, состоятся 20 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала