Рейтинг@Mail.ru
Когуашвили: ближайшая цель российских борцов-классиков - выигрыш КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Когуашвили: ближайшая цель российских борцов-классиков - выигрыш КМ

Читать в
Успешная подготовка к Кубку мира в Иране и победа в общем зачете этого турнира является главной задачей сборной России по греко-римской борьбе на ближайший период, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Успешная подготовка к Кубку мира в Иране и победа в общем зачете этого турнира является главной задачей сборной России по греко-римской борьбе на ближайший период, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Гоги Когуашвили.

Турнир в Иране пройдет 17-18 февраля. Сборная хозяев турнира является основным соперником россиян, на Олимпийских играх в Лондоне иранцы выиграли три золотые медали, а команда Когуашвили - две.

"Сейчас все чемпионы и призеры Олимпийских игр вместе с другими известными борцами находятся на сборе команды в Кабардино-Балкарии и готовятся к (январскому) турниру памяти Ивана Поддубного, - сказал по телефону Когуашвили. - И у всех ребят виден хороший настрой на работу. И наша основная задача - хорошо подготовиться и победить на февральском Кубке мира в Иране, выиграв у наших главных конкурентов - хозяев ковра".

Специалист добавил, что текущий сбор "является уже третьим для сборной после Олимпиады". "На нем занимаются 120 спортсменов, - продолжил собеседник агентства. - А ближайшим смотром готовности наших спортсменов станет традиционный турнир памяти Ивана Поддубного, который пройдет в Тюмени 17-19 января".

Тренировочный сбор национальной команды завершится 22 декабря. Российские мастера греко-римской борьбы в Лондоне завоевали две золотые медали (Роман Власов, весовая категория до 74 кг, Алан Хугаев, 84), одну серебряную (Рустам Тотров, 96) и две бронзовые награды (Мингиян Семенов, 55, Заур Курамагомедов, 60).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала