Рейтинг@Mail.ru
Александр Поветкин готов победить Владимира Кличко, считает Харитонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Александр Поветкин готов победить Владимира Кличко, считает Харитонов

Читать в
Российский боксер Александр Поветкин обладает набором качеств, необходимых для победы над украинским боксером Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" боец смешанных единоборств ММА Сергей Харитонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российский боксер Александр Поветкин обладает набором качеств, необходимых для победы над украинским боксером Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" боец смешанных единоборств ММА Сергей Харитонов.

Кличко-младший, известный еще как Доктор Стальной молот, и Поветкин должны договориться о совместном бое до 17 января. Харитонов, регулярно выступающий в ММА и К-1, знаком с возможностями Поветкина по совместным тренировкам.

"Александр тренируется с огромным желанием, он хочет боксировать с Владимиром Кличко, давно к этому шел. Думаю, у Александра есть все качества и данные для того, чтобы победить Владимира. Он и морально и физически готов к бою с Кличко. Нас ждет красивый зрелищный поединок", - рассказал Харитонов.

"Кто подойдет к бою фаворитом - покажет время, хотя все считают фаворитом Владимира, - добавил собеседник агентства. - Но у Александра серьезная мотивация, он стремится стать абсолютным чемпионом мира по боксу, поэтому сделает все для того, чтобы победить. Ну а ринг уже все покажет. Я верю, что Александр может победить Владимира. Будет и настрой, и физическая подготовка, и нормальная тренировочная база. Надо настроиться, выйти и сделать свое дело".

Он объяснил, чего Поветкину стоит опасаться больше всего.

"Прежде всего, стоит задача подготовиться к джебу Кличко - это самое страшное оружие у Владимира. Джеб передней рукой. Очень неудобно (для соперника) работает Владимир, делает это профессионально. Александру желательно готовиться со спарринг-партнерами выше себя ростом с длинными руками. Готовится он очень серьезно", - подчеркнул Харитонов.

По его мнению, Поветкину "надо постараться навязать Владимиру бой на средней дистанции". "Владимир же постарается держать Александра на расстоянии", - продолжил Харитонов.

Поветкин младше Кличко на три с половиной года. "Не думаю, что разница в возрасте скажется в пользу Александра, ведь Владимиру не столько же лет, сколько его брату Виталию. До сорока лет боксеры вполне готовы работать", - резюмировал Харитонов.

Кличко-младший, победив в ноябре Мариуша Ваха, сохранил титул "суперчемпиона" WBA, а также чемпионские пояса по версиям WBO, IBF и IBO. Поветкин, который был назначен обязательным соперником украинца, является "регулярным" чемпионом WBA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Маккаби Т-А
    Баскония
    113
    85
  • Баскетбол
    Перерыв
    Анадолу Эфес
    Виртус
    36
    35
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала