Рейтинг@Mail.ru
Команда Поветкина хочет до 17 января договориться о бое с Кличко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Команда Поветкина хочет до 17 января договориться о бое с Кличко

Читать в
Промоутеры регулярного чемпиона по версии WBA и официального претендента на титул супертяжеловеса Александра Поветкина намерены до 17 января урегулировать все вопросы по матчу с чемпионом мира IBF, WBO и WBA украинцем Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Промоутеры регулярного чемпиона по версии WBA и официального претендента на титул супертяжеловеса Александра Поветкина намерены до 17 января урегулировать все вопросы по матчу с чемпионом мира IBF, WBO и WBA украинцем Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в субботу обязало стороны приступить к переговорам. Бой Кличко - Поветкин должен пройти до 24 февраля 2013 года. Встреча могла состояться и раньше, но стороны дважды не смогли прийти к согласию.

"Переговоры с промоутерами Кличко уже ведутся - они начались одновременно с решением WBA, - сказал по телефону Хрюнов. - Встреча двух олимпийских чемпионов с огромным интересом ожидается во всем мире. Мы хотели бы достичь соглашения о дате боя до установленного срока - 17 января. В противном случае состоятся торги на проведение боя, чего хотелось бы избежать. Потому что этой встречи ждут многие болельщики, и очень хочется, чтобы бой состоялся".

Отвечая на вопрос о месте проведения боя, специалист отметил: "Один из предлагаемых нами вариантов - Москва, также рассматривается вариант и в Германии".

"Решение WBA положило конец полемике и показало правоту нашей позиции (сторона Кличко настаивала, что бой должен пройти не позднее июля 2013 года), - отметил собеседник агентства. - Но надо понимать, какие достижения есть у обоих боксеров и что это, в общем-то, трудноорганизуемый бой с точки зрения бизнеса. Потому что существует, например, конфликт бизнес-интересов двух немецких телеканалов (промоутерская компания Поветкина связана контрактом с ARD, а команда Кличко - с RTL). Но и мы, и команда Кличко понимаем, что этот бой - именно то, чего заслужил и ждал болельщик. И болельщикам надо дать возможность насладиться этой встречей".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала