Чемпион ОИ по борьбе Альбиев уступил в финале турнира Поддубного - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Чемпион ОИ по борьбе Альбиев уступил в финале турнира Поддубного

ТЮМЕНЬ, 19 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Победитель Олимпийских игр в Пекине Ислам-Бека Альбиев не смог второй год подряд стать победителем традиционного международного турнира по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного", уступив в решающей схватке весовой категории до 66 кг.

Представитель Москвы и Чеченской республики Альбиев, первенствовавший в 2012 году, выиграл первый период встречи у красноярца Адама Курака (2:0), но уступил в двух последующих (0:3, 0:1).

Победителем соревнований в категории до 55 кг стал Степан Маранян (Краснодарский край) - красноярец Бекхан Манкиев из-за серьезной травмы не смог провести финальный поединок.

Бронзовые медали турнира завоевали Андрей Цой (Московская область - Приморский край) и Арас Халилов (Ямало-Ненецкий автономный округ) - в категории до 55 кг, Замир Загаштоков (Москва) и Юрий Денисов (Санкт-Петербург - Ростовская область) - в весе до 66 кг.

В 52-м мемориале Поддубного, который проходит в Тюмени 19-20 января, принимают участие 185 спортсменов из 11 стран.