Рейтинг@Mail.ru
Известный самбист Мирзаев намерен возобновить карьеру в ММА - Конаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Известный самбист Мирзаев намерен возобновить карьеру в ММА - Конаков

Читать в
Известный самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев, который вскоре после освобождения из заключения приступил к тренировкам, намерен продолжить карьеру, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Известный самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев, который вскоре после освобождения из заключения приступил к тренировкам, намерен продолжить карьеру, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание. Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда. Судебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда 21 января подтвердила законность решения, оставив без удовлетворения жалобу потерпевших, оспаривавших приговор.

"Знаю, что Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона, - сказал по телефону Конаков. - А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру. Это его работа, это лучшее, что он умеет делать и он, на мой взгляд, до конца еще не реализовался".

По мнению специалиста, спортсмену "будет тяжело вернуться на прежний уровень, но все будет зависеть только от Расула".

"Зная Расула и его способности, а он талантливый спортсмен, думаю, что все будет зависеть от психологической составляющей, - добавил собеседник агентства. - Все возможно, и полагаю, что он еще может достичь высоких результатов. За какой период это возможно? Все бывает индивидуально - Расул на полтора года выбыл из колеи и испытал серьезное душевное потрясение. И сейчас все будет зависеть от его психики и силы духа. Кому-то требуется несколько месяцев, чтобы вернуться к прежнему состоянию, кому-то - год, а кто-то и за всю оставшуюся жизнь не может восстановиться после случившегося".

"У Расула очень высокий потенциал, и я надеюсь, что он сможет его реализовать, и мы еще услышим о Расуле Мирзаеве как об успешном спортсмене", - заключил Конаков.

Мирзаев - чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по MMA, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира в весовой категории до 65 кг по версии Fight Nights в рамках турнира "Битва под Москвой-4".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала