Рейтинг@Mail.ru
Федерация борьбы США запустила кампанию против решения МОК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Федерация борьбы США запустила кампанию против решения МОК

Читать в
Федерация борьбы США запустила кампанию, направленную на то, чтобы с помощью общественности не позволить Международному олимпийскому комитету (МОК) исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт. Федерация борьбы США запустила кампанию, направленную на то, чтобы с помощью общественности не позволить Международному олимпийскому комитету (МОК) исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр.

Исполком МОК на заседании в Лозанне во вторник рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпиады-2020. Члены исполкома рассмотрели рапорт, в котором на основании более чем 30 критериев дается оценка каждому из 26 видов спорта, представленных в программе летних Игр. Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.

Во вторник Федерация борьбы США выступила с заявлением, в котором в первую очередь по пунктам объяснила поклонникам борьбы возникшую ситуацию и почему решение МОК ошибочно. Также организация на своем сайте объявила о том, что создала в социальной сети Facebook страницу Keep Wrestling in the Olympics, на которой каждый желающий своим "лайком" может присоединиться к кампании. Сейчас Keep Wrestling in the Olympics отметили "лайком" уже более 22 тысяч человек. Также на этой странице приведена ссылка на поданную к рассмотрению в Белом доме петицию, в которой звучит призыв к правительству США оказать давление на МОК, чтобы тот отказался от своего решения. Сейчас ее подписали более 6 тысяч человек из необходимых 94 тысяч.

Борьба пополнит список видов спорта, которые могут быть рекомендованы исполкомом к рассмотрению на сентябрьской сессии в качестве претендентов на место в программе Игр-2020. В этот список уже входят бейсбол/софтбол, каратэ, спортивное скалолазание, сквош, ушу, вейкбординг, роллерспорт. В мае 2013 года исполком вынесет решение после того, как международные федерации представят презентации своих видов спорта в Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала