Рейтинг@Mail.ru
Бубка считает, что борцам не нужно отказываться от медалей ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бубка считает, что борцам не нужно отказываться от медалей ОИ

Читать в
Решением вопроса с вхождением спортивной борьбы в программу Олимпиады-2020 должны заниматься профессионалы, а борцам не стоит проводить свои акции, включая возвращение завоеванных олимпийских наград, считает член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Сергей Бубка.

МОСКВА, 6 мар - Р-Спорт. Решением вопроса с вхождением спортивной борьбы в программу Олимпиады-2020 должны заниматься профессионалы, а борцам не стоит проводить свои акции, включая возвращение завоеванных олимпийских наград, считает член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Сергей Бубка.

Решение не рекомендовать борьбу на включение в программу Игр-2020 было принято на заседании исполкома МОК 11 февраля в Лозанне. Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре. Чемпион Игр-2000 россиянин Сагид Муртазалиев и нынешний глава Федерации борьбы Болгарии Валентин Йорданов (чемпион Игр-1996) заявили, что вернут свои награды в знак протеста решения МОК, а двукратный олимпийский чемпион Армен Назарян объявлял о готовности начать голодовку. При этом МОК уже получил золотую медаль Йорданова.

"Я не думаю, что нужно это делать, - заявил Бубка в среду журналистам в Москве, отвечая на вопрос о его отношении к отказу борцов от медалей и проведение ими голодовок. - Сегодня профессионалы должны работать, исправлять те ошибки, которые были допущены".

"И я уверен, что борьба сможет вернуться (в программу ОИ-2020), потому что она имеет древние традиции, была еще в программе древних Олимпийских игр", - добавил он.

Бубка рассказал, что в финальном раунде голосования членов исполкома восемь человек высказались против борьбы, а против современного пятиборья и хоккея на траве - по три.

"Я считаю, что решение было неожиданным", - отметил он, добавив, что к этому "были весомые аргументы": отсутствие комиссии спортсменов, представительства федерации в исполкоме МОК, женского комитета в международной федерации, а также правил, касающихся санкций и этических норм.

"Федерация должна принять меры и изменить то, что способствовало принятию такого решения (исполкомом МОК)", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала