Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется на возвращение борьбы в программу ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Путин надеется на возвращение борьбы в программу ОИ

Читать в
Президент РФ Владимир Путин надеется, что решение вопроса о включении борьбы в список видов спорта Олимпиады-2020 будет основываться на принципе справедливости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин надеется, что решение вопроса о включении борьбы в список видов спорта Олимпиады-2020 будет основываться на принципе справедливости.

В четверг президент РФ встретился на обеде с членами Международного олимпийского комитета. Путин напомнил, что в настоящее время определены претенденты на включение в программу Олимпиады в 2020 году.

"Знаю, что окончательное решение будет принято позже. Но уже сейчас мы определились с тремя видами спорта, среди них есть и любимая в 209 государствах мира борьба. Надеюсь, что решение будет в конечном итоге справедливым, обоснованным и послужит укреплению и развитию олимпийского движения, опиравшегося всегда на свои, оставшиеся еще с античных времен традиции, а борьба, как мы знаем, один из основополагающих видов спорта, традиционный для Олимпийских игр", - сказал Путин.

Глава государства напомнил, что до старта Зимних Олимпийских игр в Сочи остается всего восемь месяцев и "атлеты вышли на финишную прямую отбора на главные спортивные соревнования".

Путин подчеркнул, что олимпийские объекты и вся необходимая инфраструктура находится в высокой степени готовности. "Мы полны решимости организовать настоящий праздник в 2014 году, праздник спорта, достойный его уникальной миссии объединять людей всего мира вокруг действительно значимых ценностей: здорового образа жизни, толерантности и равенства", - сказал президент, пригласив всех присутствующих в олимпийский Сочи.

Он добавил, что перед обедом успел кратко обменяться с главой МОК Жаком Рогге мнениями о подготовке к этому событию, "посмотрели на будущие награды олимпийцев и паралимпийцев" - презентация медалей, которыми будут награждать спортсменов, состоялась в четверг утром в Санкт-Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала