Рейтинг@Mail.ru
Боксер Закарян имеет хорошие шансы стать лидером в своем весе - Хромов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Закарян имеет хорошие шансы стать лидером в своем весе - Хромов

Читать в
Российский боксер Армен Закарян, вышедший в полуфинал чемпионата Европы, обладает неплохим потенциалом, чтобы стать лидером команды в весовой категории до 64 кг, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Николай Хромов, на протяжении многих лет возглавлявший национальную сборную России.

МИНСК, 5 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский боксер Армен Закарян, вышедший в полуфинал чемпионата Европы, обладает неплохим потенциалом, чтобы стать лидером команды в весовой категории до 64 кг, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Николай Хромов, на протяжении многих лет возглавлявший национальную сборную России.

Чемпион России-2012 Закарян в четвертьфинале турнира нанес поражение англичанину Самюэлю Максвеллу (28:29, 29:28, 30:27) и гарантировал себе как минимум бронзовую награду. На Олимпиаде в Лондоне Россия не была представлена в данной весовой категории - боксеры не смогли пройти отбор на Игры.

"Армен сегодня добился победы за счет того, что в третьем раунде он большей частью владел инициативой и был точнее в ударах (все судьи отдали раунд россиянину со счетом 10:9), - сказал Хромов. - И он обладает всеми необходимыми качествами, которые могут позволить ему вырасти в лидера своей весовой категории - если он в дальнейшем найдет себя. У него есть для этого все предпосылки, но ему еще надо добавить в жесткости при боксировании на международном уровне. Игра игрой, но придется порой ведь и жестко подраться".

Собеседник агентства отметил, что его не удивляет столь быстрый рост Закаряна, поскольку "спортсмен очень грамотно провел все поединки на чемпионате России прошлого года". "У него не так много международного опыта, но уже во втором бою на чемпионате Европы Армен стал боксировать более уверенно и уже видит и угрозы соперника, и своевременные моменты для начала своих атак", - сказал специалист.

Закарян в бою за место в финале встретится с французом Абдельмаликом Ладжали.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала