Рейтинг@Mail.ru
Влодарчик мог нокаутировать Чахкиева и раньше, считает тренер поляка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Влодарчик мог нокаутировать Чахкиева и раньше, считает тренер поляка

Читать в
Поляк Кшиштоф Влодарчик мог закончить бой за звание чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе с россиянином Рахимом Чахкиевым и раньше восьмого раунда, заявил тренер победителя Федор Лапин.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Поляк Кшиштоф Влодарчик мог закончить бой за звание чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе с россиянином Рахимом Чахкиевым и раньше восьмого раунда, заявил тренер победителя Федор Лапин.

В пятницу Чахкиев в восьмом раунде был нокаутирован Влодарчиком в главном бою московского шоу, до этого олимпийский чемпион Пекина трижды был отправлен в нокдаун.

"Я думаю, что Рахим мог упасть и побыстрее, но его характер помогал ему. Но ему только характера не хватило. Но если в восьмом раунде не упал Рахим, то дальше все равно шансов не было. Просто по его диспозиции было все видно, когда он только на характере руки выбрасывал, его можно было уже голыми руками брать", - сказал Лапин журналистам.

Чахкиев очень мощно провел стартовые раунды, однако тренер чемпиона WBC с самого начала был уверен в итоговом результате.

"Если посмотреть бои Кшиштофа, то сразу понятно, как он действует - первые раунды присматривается, а отлично проводит 9-11-е раунды. Для нас было гораздо интереснее, если бы Рахим после второго раунда хотел очкам обыграть, а он сильно молотил, но Кшиштоф - это тот боксер, который уже знал, что ожидать от Рахима. Бесспорно, опасность была, но со временем все начинало получаться: и правая рука начала "входить", но самое главное - это был левый боковой, и я знал, что такой удар пройдет, - добавил Лапин. - Уверенность у Кшиштофа была всегда, он даже в углу в перерывах говорил, что два раунда, и все будет нормально, так в итоге и получилось".

Специалист предположил, что будь на месте Влодарчика кто-то другой, то он упал бы в начале боя под таким натиском Чахкиева.

"В первом и втором раунде Рахим удивил тем, что менял углы атаки - прямые, боковые, снизу удары - вот это было интересно. Я думаю, что если бы в первых двух раундах был кто-то другой у Рахима, а не Влодарчик, у которого защита самая лучшая в этом весе, то Рахим мог выиграть. Но сюда приехал Кшиштоф, который знал, что делать. И поверьте, Влодарчик бьет не слабее Чахкиева", - заключил Лапин.

Поражение от Влодарчика стало для Чахкиева первым в профессиональной карьере.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    2
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала