Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили не верит в подкуп Кумара и попросит FILA разобрать ситуацию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мамиашвили не верит в подкуп Кумара и попросит FILA разобрать ситуацию

Читать в
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили заявил агентству "Р-Спорт", что не допускает возможности попытки подкупа индийского борца вольного стиля Сушила Кумара, якобы совершенной россиянами перед финальной схваткой чемпионата мира-2010 в Москве, и считает выступление индийца явной провокацией.

МОСКВА, 23 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили заявил агентству "Р-Спорт", что не допускает возможности попытки подкупа индийского борца вольного стиля Сушила Кумара, якобы совершенной россиянами перед финальной схваткой чемпионата мира-2010 в Москве, и считает выступление индийца явной провокацией.

Кумар в пятницу заявил газете The Times of India, что накануне решающего поединка турнира ему предложили "несколько десятков миллионов рупий (несколько сотен тысяч долларов) за поражение". В финале Кумар выиграл у россиянина Алана Гогаева (весовая категория до 66 кг).

"Я категорически не допускаю даже мысли о том, что кто-то из тренеров сборной России мог быть способен на такую гадость, - сказал по телефону Мамиашвили. - Первое, что мы сделаем, выскажем нашу четкую позицию по данному вопросу, второе - свяжемся с нашими друзьями из федерации спортивной борьбы Индии, и третье - в обязательном порядке поставим в известность руководство Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), чтобы они жестко держали вопрос на контроле. Потому что это заявление - чистой воды провокация, и должно стать предметом очень серьезных разбирательств".

Глава ФСБР признался, что и сам болел "за искрометную борьбу талантливого спортсмена", но подчеркнул, что заявление индийца, сделанное спустя три года после чемпионата мира, звучит странно.

"Это попахивает очень явной провокацией, - отметил собеседник агентства. - И сейчас нужно, чтобы сам спортсмен дал четкие пояснения своим словам. Потому что он говорит, что тогда к какому-то его тренеру подходил какой-то российский тренер. Почему он говорит об этом спустя три года? Неужели за три года нельзя было поднять этот вопрос?"

Кумар - чемпион мира-2010, обладатель бронзы (Пекин-2008) и серебра (Лондон-2012) Олимпийских игр. Гогаев - серебряный призер ЧМ-2010, победитель чемпионата Европы-2012.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала