Рейтинг@Mail.ru
Судаков: козыри Поветкина в бою с Кличко - прессинг и ближний бой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Судаков: козыри Поветкина в бою с Кличко - прессинг и ближний бой

Читать в
Российский чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин за счет прессинга и активных действий в ближнем бою может добиться успеха в поединке с суперчемпионом мира WBA украинцем Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом боксер-тяжеловес, абсолютный чемпион СССР 1989 года, а ныне директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин за счет прессинга и активных действий в ближнем бою может добиться успеха в поединке с суперчемпионом мира WBA украинцем Владимиром Кличко, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом боксер-тяжеловес, абсолютный чемпион СССР 1989 года, а ныне директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

Встреча чемпиона Олимпиады-2004 Поветкина и победителя Игр-1996 Кличко пройдет 5 октября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Поветкин выиграл все 26 боев на профессиональном ринге (18 из них - нокаутом), а Кличко одержал 60 побед (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

"Владимир Кличко и Александр Поветкин - два больших мастера перчатки, два достойных боксера, - сказал Судаков. - Считаю, что Александр может добиться победы за счет постоянного прессинга и активности в ближнем бою. Но это не прогноз, это мое мнение. Естественно, мы будем болеть за Поветкина, а победит тот, кто будет лучше подготовлен именно к этому бою. Хотелось бы, чтобы это был Поветкин".

Специалист добавил, что "за последнее время Поветкин вырос в профессиональном плане".

"Чем Саша отличается от остальных боксеров? У него так называемое боксерское сердце, у него очень мощная сила воли. И у него появилось качество, которого не хватало раньше - скорость. Также он начал хорошо работать в ближнем бою, что немаловажно в профессиональном боксе. И все эти компоненты могут ему помочь", - отметил эксперт.

"Александр Зимин является очень опытным тренером, уже много лет работающим в профессиональном боксе. Он может хорошо подготовить Александра к матчу. Бой будет интересным. "Повалить" можно любого боксера, в том числе и Кличко, но есть очень много нюансов. Надеюсь, у Александра все получится", - заключил Судаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала