Рейтинг@Mail.ru
Шахмурадов: задача на ЧМ по женской борьбе - выиграть одно-два золота - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шахмурадов: задача на ЧМ по женской борьбе - выиграть одно-два золота

© Фото : предоставлено Натальей ВоробьевойНаталья Воробьева
Наталья Воробьева
Читать в
Тренерский штаб женской сборной России по спортивной борьбе рассчитывает на завоевание одной-двух медалей высшего достоинства на чемпионате мира в Венгрии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды, заслуженный тренер СССР и России Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Тренерский штаб женской сборной России по спортивной борьбе рассчитывает на завоевание одной-двух медалей высшего достоинства на чемпионате мира в Венгрии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды, заслуженный тренер СССР и России Юрий Шахмурадов.

В составе сборной России на мировом первенстве выступят олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева (весовая категория до 72 кг), чемпионка Универсиады-2013 Валерия Коблова (55), бронзовый призер чемпионата мира-2007 Наталья Куксина (67), чемпионка Европы-2009 Екатерина Краснова (51), Елена Вострикова (48), Светлана Липатова (59) и Анастасия Братчикова (63). Чемпионат мира пройдет в Будапеште 16-22 сентября.

"Какой смысл ехать на чемпионат мира и не бороться за медали? - сказал по телефону Шахмурадов. - Мы уже 20 лет выступаем на чемпионатах мира и за это время выиграли только четыре медали. Поэтому мы ставим перед командой самые высокие задачи, каждая из наших спортсменок будет бороться за медаль. А какого достоинства - это уже другой вопрос. И какие еще цели, кроме победы, может ставить на чемпионате мира чемпионка Олимпийских игр? О медальном плане говорить не хотелось бы, но мы будем довольны, если девушки выиграют одну-две золотые медали".

Специалист отметил, что главными конкурентами россиянок "будут команды Японии, Канады и США".

"А также спортсменки из ряда стран, где борьба очень серьезно развивается: Португалии, Южной Кореи, Китая, - продолжил собеседник агентства. - И, конечно же, нельзя забывать и о представительницах команд из бывших советских республик: Азербайджана, Украины, Казахстана".

На чемпионате мира-2012, проходившем в сентябре в Канаде, российские спортсменки не смогли завоевать ни одной награды. Лучший результат показала чемпионка мира-2011 Замира Рахманова, занявшая пятое место в весовой категории до 51 кг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала