Рейтинг@Mail.ru
Альбиев: опасность исключения из программы ОИ сплотила борцовский мир - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Альбиев: опасность исключения из программы ОИ сплотила борцовский мир

Читать в
Возможное исключение борьбы из олимпийской программы сплотило всю мировую борцовскую семью и сделало ее сильнее, заявил агентству "Р-Спорт" победитель Олимпийских игр в Пекине Ислам-Бека Альбиев.

СОЧИ, 12 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Возможное исключение борьбы из олимпийской программы сплотило всю мировую борцовскую семью и сделало ее сильнее, заявил агентству "Р-Спорт" победитель Олимпийских игр в Пекине Ислам-Бека Альбиев.

МОК в феврале рекомендовал исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр, после чего Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) провела значительную работу по развитию этого вида спорта, внеся, в частности, изменения в правила с целью сделать борьбу более зрелищной и понятной зрителю. В итоге члены МОК на 125-й сессии организации проголосовали за то, что спортивная борьба будет представлена в программе летних Олимпиад 2020 и 2024 годов.

"Хорошо, что мы через это прошли, - сказал Альбиев. - Мы - борцовская семья, все сплотились, отозвались, наше руководство сделало все, чтобы появилась зрелищность, чтобы зрителям и борцам все нравилось, чтобы все встало на свои места, и мы остались в своей родной олимпийской программе".

По мнению борца, проблемы в борьбе действительно существовали. "Правила, я знаю, нравились очень немногим, зрители не понимали, в чем дело. Зрелищность, если говорить искренне, потухла, потому что приемов было мало, как и зрелищных схваток. Наверное, были и еще причины, которые нам даже и неведомы", - сказал спортсмен.

Как рассказал Альбиев, когда стало известно об исключении борьбы, атлеты даже не сразу поверили в эту новость. "До последнего даже слухов не было, что нас исключат. Сначала мы вообще восприняли новость об исключении как шутку. Как сейчас помню, утром на зарядке с Аланом Хугаевым смеялись, нам даже не верилось. Но потом уже ближе к вечеру, почитав некоторые статьи в интернете, мы поняли, что все серьезно", - поделился воспоминаниями борец.

Решение членов МОК сохранить борьбу в программе Игр-2020 и 2024 порадовало спортсменов сборной России, находящихся на сборе в Сочи, рассказал Альбиев. "У нас в тот день была очень хорошая тренировка, и мы все были в ожидании решения. Сидели на ужине, были такие уставшие, что даже разговаривать друг с другом было неинтересно. И тут нам сказали, что борьбу оставляют, и у всех на лицах появились улыбки, все были рады. Сразу начались обсуждения", - рассказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала