Рейтинг@Mail.ru
Данько: поражение боксера Омарова на ЧР - итог возросшей конкуренции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Данько: поражение боксера Омарова на ЧР - итог возросшей конкуренции

Читать в
Поражение титулованного супертяжеловеса Магомеда Омарова от Гасана Гимбатова в полуфинале чемпионата страны, проходящего в Хабаровске, стало следствием усиления конкуренции за лидерство в национальной команде, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Андрей Данько.

ХАБАРОВСК, 29 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Поражение титулованного супертяжеловеса Магомеда Омарова от Гасана Гимбатова в полуфинале чемпионата страны, проходящего в Хабаровске, стало следствием усиления конкуренции за лидерство в национальной команде, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Андрей Данько.

Четвертьфиналист Олимпийских игр-2012 и чемпионата мира-2013, победитель чемпионата Европы 2011 года и чемпион страны прошлого года Омаров в полуфинале весовой категории свыше 91 килограммов уступил Гимбатову - 28:29, 27:29, 28:29.

"Сегодня не столь важно, был ли ты чемпионом Европы или страны - все решается в каждом конкретном бою, - сказал Данько. - Авторитетов нет, и за место в сборной страны надо бороться сейчас - прежние заслуги уже не дают никакого преимущества. На каждый бой надо настраиваться как на последний, выкладываться по максимуму, и Магомеду сегодня этого не хватило. Как и, возможно, функциональной готовности - но супертяжелый вес относится к элите бокса, и в каждом бою надо соответствовать своему уровню. С одной стороны, я разочарован выступлением Магомеда, а с другой, я доволен возросшей конкуренцией в данном весе".

Собеседник агентства подчеркнул, что "меня как одного из руководителей российского бокса не может не радовать появление альтернативных кандидатур в данном весе".

"Место на Олимпиаде никому не гарантировано - нам предстоит еще немало турниров, - продолжил первый вице-президент ФБР. - Но намечающаяся тенденция не очень приятна для Омарова. Ему надо задуматься о себе, о соперниках, и более серьезно подходить к вопросам подготовки к крупным турнирам. А говоря о Гасане Гимбатове, мне приятно, что победу в примерно равном бою одержал представитель спортивного клуба ФСО России".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала