Рейтинг@Mail.ru
Поддержка болельщиков помогла российским боксерам в матче WSB - Данько - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поддержка болельщиков помогла российским боксерам в матче WSB - Данько

Читать в
Активная поддержка болельщиков помогла боксерам сборной России одержать крупную победу над командой Мексики (5-0) в домашнем матче Всемирной серии бокса (WSB), состоявшемся в субботу в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Андрей Данько.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Активная поддержка болельщиков помогла боксерам сборной России одержать крупную победу над командой Мексики (5-0) в домашнем матче Всемирной серии бокса (WSB), состоявшемся в субботу в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Андрей Данько.

Россияне одержали третью победу в пяти проведенных встречах (при двух поражениях) и занимают третье место в группе B. Мексиканцы потерпели четвертое поражение в пяти матчах и находятся на пятой позиции. В турнире WSB принимают участие 12 команд, на предварительной стадии разбитые на две группы. Финальные поединки турнира пройдут 30-31 мая 2014 года в Киеве.

"Я считаю, что первый матч Всемирной серии бокса в Москве удался, - сказал Данько. - Очень порадовало, что на бои (встреча проходила в Arena Moscow) пришло много зрителей, хотя новогодние праздники закончились совсем недавно. Зал был заполнен, и наши болельщики очень здорово поддерживали каждого нашего спортсмена. И ребята не подкачали - счет 5-0 говорит о безоговорочном преимуществе наших боксеров. Результатом я доволен, но очевидно, что каждому боксеру еще есть, над чем работать. Думаю, что мы будем только набирать обороты и совершенствоваться".

Собеседник агентства отметил, что больше всего переживал за Бэлика Галанова, выступавшего в весовой категории до 49 килограммов.

"Изначально должен был боксировать Давид Айрапетян, но он еще не полностью восстановился после травмы, - пояснил первый вице-президент ФБР. - Для Бэлика это был дебют в WSB, и мы за него переживали. Но он сумел справиться с волнением, хотя в первом раунде немного понервничал. Но затем стал боксировать в своей манере и в итоге убедительно выиграл - счет четко по бою (все судью отдали победу россиянину с результатом 49-46)".

Побед в субботу также добились Владимир Никитин (56), Армен Закарян (64), Артем Чеботарев (75) и Евгений Тищенко (91).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала