Рейтинг@Mail.ru
Итоги турнира памяти Поддубного не могут не радовать - тренер борцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Итоги турнира памяти Поддубного не могут не радовать - тренер борцов

Читать в
Результаты проходившего в Тюмени турнира памяти Ивана Поддубного порадовали, поскольку конкуренция за лидерство в весовых категориях заметно обострилась, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Результаты проходившего в Тюмени турнира памяти Ивана Поддубного порадовали, поскольку конкуренция за лидерство в весовых категориях заметно обострилась, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Добиться итоговой победы не смогли олимпийские чемпионы Роман Власов (весовая категория до 75 кг) и Ислам-Бека Альбиев (66), а также действующий чемпион мира Никита Мельников (98). Титулованные атлеты заняли вторые места, уступив в решающих схватках соответственно Александру Чехиркину, Адаму Кураку и Мусе Евлоеву.

"Результаты турнира не могут не радовать, потому что заметно обостряется борьба за лидерство в весовых категориях, подрастают молодые ребята, - сказал в телефонном разговоре Когуашвили. - И для меня не стали большим удивлением победы Александра Чехиркина, Адама Курака и Мусы Евлоева. Потому что все они выиграли вполне заслуженно. А если говорить о поражении Романа Власова, то оно сделает его еще сильнее. И перед финалом я предполагал, что шансы соперников равны. Так и получилось. Схватка прошла в равной борьбе, и все решил один единственный балл, выигранный Александром".

Собеседник агентства отметил, что Чехиркин - "дисциплинированный и трудолюбивый спортсмен".

"И у него есть шансы войти в состав команды, которая в апреле выступит на чемпионате Европы - на сегодня он первый номер, - продолжил собеседник агентства. - В этой весовой категории, кстати, как и в некоторых других, очень хорошая конкуренция. Потому что еще есть и Ильяс Магомадов, и другие молодые ребята".

Победителями турнира Поддубного также стали Иван Куйлаков (59), Чингиз Лабазанов (71), Бекхан Оздоев (80), Алексей Мишин (85) и Виталий Ильницкий (130).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала