Рейтинг@Mail.ru
Жажда справедливости: Лебедев снова встретится с Джонсом в бою за титул WBA - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Жажда справедливости: Лебедев снова встретится с Джонсом в бою за титул WBA

Читать в
Российский боксер Денис Лебедев в пятницу в бое-реванше с панамцем Гильермо Джонсом постарается снять все вопросы относительно того, кто является сильнейшим по версии WBA в первом тяжелом весе. Повторный поединок этих соперников состоится 25 апреля во дворце спорта "Динамо" в Крылатском.

МОСКВА, 25 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский боксер Денис Лебедев в пятницу в бое-реванше с панамцем Гильермо Джонсом постарается снять все вопросы относительно того, кто является сильнейшим по версии WBA в первом тяжелом весе. Повторный поединок этих соперников состоится 25 апреля во дворце спорта "Динамо" в Крылатском.

В мае 2013 года эти боксеры уже встречались в Москве, однако из-за полученного в первом раунде рассечения Лебедев в 11-м раунде не смог продолжить бой. Таким образом, Джонс одержал техническую победу и завоевал титул WBA. Однако самое интересное в этой истории последовало далее: в крови панамца были обнаружены запрещенный препарат - фуросемид, и WBA вернула титул Лебедеву, обязав соперников провести реванш. Более того, спортсмены дважды сдадут допинг-тесты – до и после боя, которые будут вскрыты в швейцарской лаборатории.

Естественно, сторона Джонса, в частности, известный промоутер Дон Кинг, не признает факт применения допинга латиноамериканцем и сильно сомневается в эффективности российского антидопингового агентства РУСАДА, которое проводило исследование. Тем не менее, спустя множественные переносы торгов контракт на реванш был подписан. "800 тысяч долларов у нас фигурирует в контракте с Доном Кингом", - сообщил основатель промоутерской компании "Мир бокса", вице-президент Федерации профессионального бокса России и организатор повторного боя Андрей Рябинский.

"Это выше, чем рыночная цена Джонса, но я отдаю себе в этом отчет. Я считаю, что должен победить Денис, и я хочу, чтобы все вопросы в этом весе и организации были закрыты. И для самого Дениса это очень важно", - продолжил он. Дон Кинг в свою очередь придерживается другого мнения. "Я уверен в победе Джонса, а почему должно быть иначе? Он выиграл первый бой, и ему не составит труда победить снова, - сказал Кинг агентству "Р-Спорт". - Поэтому Лебедев может что угодно говорить, но я не понимаю по-русски. А победитель уже известен".

Лебедев проходил подготовку к бою в Америке в зале известного тренера Фредди Роуча. И такое решение не поддержал Александр Зимин, готовивший россиянина к первому поединку с Джонсом. Тем не менее, Лебедев заявил, что "за три месяца, конечно, всему не научишься", но кое-что он для себя взял и намерен продемонстрировать это в бою. "Соперник говорит, что бой будет назван "Хирургия лица-2"? Ему только и остается так говорить, потому что по очкам-то я у него выигрывал. Знаете, я многое узнал в Америке о другой стороне поведения в ринге. Поэтому у меня для него приготовлены свои приемы - пусть не расслабляется", - добавил Лебедев.

Лебедев, считающий, что "подготовка к бою была выполнена на пять баллов", приехал в Москву с Марвином Сомодио, тренировавшим его в США вместе с Роучем. "Мы не так сильно тренировались, как Джонс, по его словам, потому что считаем, что предстоящий бой будет легким. Мы попросту выбрали правильную тактику и стратегию, которую вы увидите 25 апреля, поэтому мы победим", - сказал Сомодио.

Джонс, оказавшийся на 0,6 кг тяжелее своего соперника, неоднократно твердил, что к бою-реваншу по всем аспектам готов гораздо лучше, чем в первый раз. Факт того, что физическая форма панамца улучшилась, подтвердил и сам Лебедев. "Я думаю, что Джонс в этот раз будет в лучшей форме. Это видно уже по его внешнему состоянию: он не такой кругленький, как в прошлый раз. В общем, я думаю, что он по сравнению с прошлым разом будет лучше физически выглядеть, а тактика останется той же, - отметил Лебедев. - После первого боя я не то чтобы злой был - была настоящая ненависть".

"Я благодарен богу за возможность второго боя. Я докажу 25 апреля, кто настоящий чемпион! Я голодный тигр! Я еще к первому поединку подготовился хорошо, а сейчас я еще в лучшей форме, - сказал Джонс в свою очередь. - Я буду еще агрессивнее сейчас. Да, Денис - отличный парень, но в боксе я король. Я не могу обещать нокаута, но если это случится, то я надеюсь, что врачи вовремя остановят этот бой".

Лебедев выиграл 25 боев на профессиональном ринге (19 из них - нокаутом) и потерпел два поражения (одно - нокаутом). Джонс победил в 39 поединках (в 31 - досрочно), проиграл три (один - нокаутом) и два завершил вничью.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала