Рейтинг@Mail.ru
Допинг-проба B боксера Джонса существует, Кинг пытается манипулировать - Хрюнов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Допинг-проба B боксера Джонса существует, Кинг пытается манипулировать - Хрюнов

Читать в
Допинг-проба B панамского боксера Гильермо Джонса существует, а его промоутер Дон Кинг пытается вновь манипулировать, как и во время первого боя против россиянина Дениса Лебедева, заявил агентству "Р-Спорт" представитель российской стороны Владимир Хрюнов.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Роман Соловьев. Допинг-проба B панамского боксера Гильермо Джонса существует, а его промоутер Дон Кинг пытается вновь манипулировать, как и во время первого боя против россиянина Дениса Лебедева, заявил агентству "Р-Спорт" представитель российской стороны Владимир Хрюнов.

Матч-реванш за титул чемпиона мира по версии WBA между Лебедевым и Джонсом, который должен был состояться в Москве 25 апреля, был отменен. Незадолго до начала боя стало известно, что допинг-проба, взятая у Джонса ранее, дала положительный результат. В понедельник Кинг заявил в СМИ, что допинг-пробы B Джонса не существует.

"Она существует на самом деле. То, о чем хочет сказать Дон Кинг, это попытки манипулировать, как в прошлый раз. Тогда он взял пузырек с мочой, якобы Джонса, и отдал в лабораторию, но в момент разбирательства он предоставил заключение лаборатории США, что в моче Джонса ничего не обнаружено. Лаборатории, которая не имеет никакого сертификата WADA", - сказал Хрюнов по телефону.

Теперь сторона панамского боксера может обратиться с просьбой о вскрытии пробы B. "У них есть это право, но нужно это сделать не позднее 5 мая, - продолжил Хрюнов. - Мы уже обратились в WADA, перечислив список лиц, которые допустили повторное нарушение антидопингового законодательства, вся его команда дважды допустила одно и то же нарушение. Кодекс WADA предусматривает санкции не только для спортсмена, но и для членов его команды".

"То, как себя повел Дон Кинг... Он временами путает исторических персонажей, я ему привел пример (Александра) Керенского, который переоделся в женщину и срочно покинул страну, дабы не быть растерзанным революционными массами. Он же себя назвал (Львом) Троцким. Троцкий - да, имея в виду, что его ожидает возмездие за содеянное", - заключил Хрюнов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала