Россияне завоевали три золота на старте ЧЕ по спортивному самбо в Бухаресте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Россияне завоевали три золота на старте ЧЕ по спортивному самбо в Бухаресте

© Фото : Светлана СушкоАрсен Ханджян (справа)
Арсен Ханджян (справа)

БУХАРЕСТ, 16 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские спортсмены выиграли три золотые медали в стартовый день чемпионата Европы по спортивному самбо, проходящего в столице Румынии.

Представители рекордного количества стран (35 сборных) в пятницу разыграли шесть комплектов наград.

Первую медаль высшей пробы российской команде принесла Елена Бондарева (весовая категория до 48 килограммов), всего за 18 секунд болевым приемом победившая украинку Алину Соколовскую. Олеся Волкова (72) победила грузинку Нино Одзелашвили - 5:0, а у мужчин Арсен Ханджян (90) в финальной схватке выиграл у белоруса Андрея Казусенка - 4:0.

Серебряным призером турнира стала Надежда Зайцева (60), за пять секунд до конца поединка при ничейном счете (1:1) пропустившая решающую атаку болгарской спортсменки Герганы Вацовой.

Золотые награды в первый день турнира также завоевали армянин Тигран Киракосян (52), одолевший в финале азербайджанца Агасифа Самадова - 8:0, и белорус Александр Кокша (68), выигравший у представителя Грузии Левана Накуцришвили - 4:0.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.