Рейтинг@Mail.ru
Мингиян Семенов показал хороший уровень борьбы на КМ в Иране - Когуашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мингиян Семенов показал хороший уровень борьбы на КМ в Иране - Когуашвили

Читать в
Бронзовый призер Олимпиады-2012 по греко-римской борьбе Мингиян Семенов на Кубке мира в Иране показал борьбу хорошего уровня, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Бронзовый призер Олимпиады-2012 по греко-римской борьбе Мингиян Семенов на Кубке мира в Иране показал борьбу хорошего уровня, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Семенов в весовой категории до 59 килограммов победил соперников из Казахстана, Венгрии, Турции и США, а в финальном матче уступил олимпийскому чемпиону иранцу Хамиду Сориану (5:6).

"Мингиян молодец, он постепенно набирает хорошие кондиции, - сказал по телефону Когуашвили. - И на Кубке мира он отборолся просто прекрасно во всех встречах. Но на финал ему немного не хватило сил - он вел со счетом 4:1, но не удержал победу. Он пока не находится в лучшей форме, но в лице Мингияна и лидера Ивана Куйлакова наша команда будет представлять очень серьезную силу в этой весовой категории. И к тому же здесь, помимо Ивана и Мингияна, есть и другие достойные ребята, которые не дадут им расслабиться".

Собеседник агентства отметил, что "Куйлаков из-за медицинских противопоказаний не смог выступить в Иране, хотя рвался в бой".

"Но мы решили его поберечь - здоровье спортсмена для нас важнее, - продолжил тренер. - И Мингияну пришлось бороться за двоих. Мингиян - настоящий трудяга, как и его брат Санал, и они очень хорошо тренируются дома под руководством Михаила Александровича Гамзина. После хорошего выступления в Лондоне у него был некий спад. А сейчас Мингиян, может быть, не так быстро, но прибавляет от турнира к турниру".

"Он в стойке борется практически лучше всех, никому не отдавая баллов, а набирая их. Единственное, что ему надо исправить - более грамотно и уверенно действовать в партере. Мингиян - один из сильнейших борцов мира в своем весе и является одним из основных претендентов на участие в чемпионате мира. И весовая категория до 59 кг создана как будто для него - для него не существует проблемы сгонки веса", - заключил Когуашвили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала