Рейтинг@Mail.ru
Поветкин вернется на ринг после первой неудачи в профи, проведя бой с Чарром - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поветкин вернется на ринг после первой неудачи в профи, проведя бой с Чарром

Читать в
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин в пятницу в Москве проведет первый поединок после единственного поражения в профессиональной карьере, которое он потерпел от украинца Владимира Кличко в прошлом году. Соперником Поветкина будет немец Мануэль Чарр.

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин в пятницу в Москве проведет первый поединок после единственного поражения в профессиональной карьере, которое он потерпел от украинца Владимира Кличко в прошлом году. Соперником Поветкина будет немец Мануэль Чарр.

Олимпийский чемпион Афин Поветкин, перейдя в профи, выиграл 26 боев кряду (18 - нокаутом), став чемпионом мира WBA. Но в октябре 2013 года россиянин в титульном поединке по очкам уступил в Москве украинцу Владимиру Кличко. В активе Чарра 26 побед (15 - досрочно) при одном поражении - от Виталия Кличко в 2012 году. Примечательно, что у соперников идентичные спортивные показатели - оба одержали по 26 побед и потерпели по одному поражению.

Поветкин соскучился по боксу

Российский атлет охарактеризовал противника как "большого, напористого и физически сильного боксера". "Во время боя он постоянно идет вперед и пытается задавить и забить соперника", - сказал Поветкин агентству "Р-Спорт". Боксер не склонен переоценивать комплименты со стороны Чарра, подчеркнув: "Они меня не успокаивают, я всегда насторожен. Чарр пытается меня расслабить, но у него это не получится (с улыбкой)". "Я полностью сконцентрирован и знаю, что соперника недооценивать нельзя. Настрой у меня отличный, я соскучился по боксу и постараюсь вновь выйти на бой за титул чемпиона мира", - продолжил россиянин.

Спортсмен впервые готовился под руководством нового тренера Ивана Кирпы, о котором сказал: "Это было мое решение, и я считаю, что сделал правильный выбор". По мнению боксера, тренер является "очень хорошим аналитиком, и в работе с ним я увидел много интересных моментов. Он не пытается меня изменить, а старается развивать мои сильные стороны, чтобы сделать действия максимально эффективными". 

Чарр назвал "большой честью для себя" проведение боя с олимпийским чемпионом Поветкиным. "Александр - очень сильный и хороший боксер, - отметил немец. - Бой будет сложным и очень интересным, потому что мы оба бойцы и хотим показать хороший бокс. Это будет поединок, в котором мы честно будем смотреть друг другу в глаза, и мы не будем сдерживать друг друга. Я готов на сто процентов и уверен в своей победе". По мнению организатора вечера Андрея Рябинского, бой "будет очень конкурентным, интересным и зрелищным - потому что соперники будут действовать на встречных курсах".

 

Эксперты уверены в победе "Русского витязя"

Известные специалисты в разговоре с агентством отдали предпочтение россиянину. Тренер Александр Зимин, готовивший боксера к боям с немцем Марко Хуком и Владимиром Кличко, подчеркнул: "Чарр - это опытный и известный боксер, но по потенциальным возможностям Саша на голову выше. Прежде всего, это скорость, взрывные качества, повторные удары с обеих рук". Эксперт добавил: "Думаю, где-то по истечении шести раундов Саша может его уложить (нокаутировать), хотя он может сделать это и раньше". 

Промоутер Кирилл Пчельников также выразил уверенность в победе Поветкина, заметив: "Мотивация у Саши огромная, он хочет драться, и думаю, что он выиграет досрочно - нокаутом во второй половине боя. Я не очень хорошо знаю, в какой форме сейчас находится Чарр, и не могу назвать Сашу явным фаворитом матча. Но все же думаю, что Саша победит красиво и уверенно". Солидарен с коллегой и немецкий промоутер Нэсси Зауэрленд (российский боксер до перехода в компанию Рябинского на протяжении ряда лет сотрудничал с Sauerland Event). "Александр Поветкин сейчас является одним из лучших тяжеловесов мира. Чарр - сильный соперник, но если Саша будет правильно подготовлен и подойдет к бою в хорошей форме, то у меня нет никаких сомнений в том, что он выиграет", - заявил специалист.

Интрига в бою Чахкиев - Сильгадо

Неожиданный поворот в четверг приняли условия боя в первом тяжелом весе между чемпионом ОИ-2008 россиянином Рахимом Чахкиевым и колумбийцем Сантандером Сильгадо. Чахкиев уложился в рамки категории до 90,7 кг (его вес составил 90,6 кг), а Сильгадо, за несколько дней до поединка оперативно заменивший основного кандидата, существенно превысил границы - 97,75 кг. Промоутеры спортсменов договорились, что бой все же состоится, но статуса титульного, за звание чемпиона мира WBC Silver, он лишен. Любопытно, что соперники, как и оппоненты по главному матчу вечера, потерпели лишь по одному поражению. Чахкиев выиграл 18 боев (14 - нокаутом), а Сильгадо - 25 (20 - досрочно).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала