Рейтинг@Mail.ru
Успех российских борцов вольного стиля на ЧМ закономерен - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Успех российских борцов вольного стиля на ЧМ закономерен - Мамиашвили

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСоветский борец греко-римского стиля, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили
Советский борец греко-римского стиля, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили
Читать в
Успешное выступление российских борцов вольного стиля на чемпионате мира в Ташкенте вполне заслуженно, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

ТАШКЕНТ, 10 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Успешное выступление российских борцов вольного стиля на чемпионате мира в Ташкенте вполне заслуженно, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Россияне завоевали в столице Узбекистана пять золотых медалей и одну награду бронзового достоинства, победив в командном зачете.

"Успех наших спортсменов закономерен, потому что практически в каждом весе наши ребята по своим данным, возможностям, проведенной подготовке и жесткому отбору внутри страны способны бороться за золотую медаль, - сказал Мамиашвили. - Понятно, что на чемпионате мира очень высоко психологическое давление, и кто-то не смог раскрыться до конца. Но даже и те, кто проиграл, по своему уровню мастерства способны бороться за самые высокие места. И я от всей души хотел бы поздравить всю команду с успешным выступлением".

Глава ФСБР подчеркнул, что высокий результат на мировом первенстве "является заслугой не только тренеров и спортсменов".

"Это плоды работы той системы, которая на сегодняшний день дает возможность находиться в рабочем режиме практически круглый год, - добавил собеседник агентства. - И не случайно к этому можно отнестись как к положению, ставшему нормой. Но первые, кто звонят с утра, узнают, как идут дела, какой настрой у ребят и в чем нужно помочь, и потом поздравляют вечером, опять же интересуясь всем происходящим - это министр спорта Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. И ребята чувствуют эту поддержку - мы все одна команда".

"И представьте, сколько радости после побед на улицах городов Осетии, Дагестана, Абхазии, всей нашей страны. И нашего юного победителя Абдулрашида Садулаева уже называют "Русский танк". И он гордится этим - потому что является представителем великой страны. И он привезет домой, родным,близким и друзьям золотую медаль чемпиона мира. Представляете, сколько стимулов будет у огромного количества детей, из совершенно простых семей. которые захотят быть на него похожи и повторить его путь", - заключил Мамиашвили.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала