Рейтинг@Mail.ru
Российские боксеры в AIBA Pro Boxing начинают борьбу за 10 путевок на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские боксеры в AIBA Pro Boxing начинают борьбу за 10 путевок на ОИ-2016

Читать в
Представители мужской сборной России по боксу начнут первый этап борьбы за путевки на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро во всех 10 весовых категориях в новом турнире, организованном Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) - AIBA Pro Boxing (APB).

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Представители мужской сборной России по боксу начнут первый этап борьбы за путевки на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро во всех 10 весовых категориях в новом турнире, организованном Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) - AIBA Pro Boxing (APB).

Путевки за 20 олимпийских лицензий (по две в каждом весе) поведут 80 спортсменов (по восемь в категории), персонально отобранных AIBA. Остальные путевки позднее будут разыграны в поединках Всемирной серии бокса-2015 (WSB), первых Европейских олимпийских играх в 2015 году в Баку, чемпионате мира-2015 в Катаре и ряде континентальных турниров.

У Россиян - максимум участников

Специалисты AIBA включили россиян в число участников турнира во всех десяти категориях. Приглашение в отбор APB получили Давид Айрапетян (до 49 кг), Миша Алоян (52), Сергей Водопьянов (56), Дмитрий Полянский (60), Армен Закарян (64), Андрей Замковой (69), Артем Чеботарев (75), Никита Иванов (81), Алексей Егоров (91) и Магомед Омаров (+91).

Турниры APB пройдут в восьми странах: Китае (бои в весовой  категории до 49 кг), России (52 и 64), Аргентине (56), Казахстане (60), Азербайджане (69 и 91+), Украине (75), Болгарии (81) и Италии (91). На предварительной стадии атлеты проведут по три шестираундовых боя - в последних декадах октября, ноября и декабря соответственно. Финальные поединки соревнования состоятся в период с 23 по 31 января 2015 года.

На старте - соперники из девяти стран

По результатам жеребьевки Алоян на старте встретится с итальянцем Винченцо Пикарди, Водопьянов - с китайцем Чжан Цзявеем, Полянский - с узбеком Хуршидом Тоджибаевым, Закарян - с украинцем Вячеславом Кислицыным, Замковой - с азербайджанцем Фаризом Мамедовым, Чеботарев - с эквадорцем Марио Дельгадо, Иванов - с ирландцем Джозефом Уордом, Егоров - с алжирцем Шуаибом Болодинатсем, а Омаров - с французом Тони Йока. Соперник Айрапетяна пока не определен.

24 октября стартовые встречи проведут Полянский, Иванов, Егоров и Омаров, 25 - Замковой, 26 - Алоян, 27 - Закарян, 1 ноября - Водопьянов и Чеботарев (возможно - Айрапетян).

Алоян и Закарян выступят в Новосибирске

Российская часть турнира APB пройдет в Новосибирске - борьбу за путевки на Олимпиаду поведут бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне двукратный чемпион мира Алоян и чемпион Европы 2013 года Закарян. Директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков заявил агентству "Р-Спорт", что "Мише и Армену сам бог велел выиграть, тем более что дома и стены помогают". "Думаю, что и Алоян, и Закарян смогут показать тот уровень бокса, на который они способны, и порадуют болельщиков", - сказал он.

Оценивая шансы других россиян, собеседник агентства отметил: "Все соперники наших спортсменов им по зубам - многое будет зависеть только от уровня подготовки наших ребят. Мы все максималисты, но надо реально смотреть на вещи. Мы прекрасно понимаем, что нам не дадут выиграть во всех категориях. Но если мы завоюем четыре, пять или шесть путевок, это можно будет считать нормальным вариантом для первого этапа отбора на Олимпийские игры".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала