Рейтинг@Mail.ru
Любая победа в турнире APB ценна, статус боя не столь важен - боксер Алоян - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Любая победа в турнире APB ценна, статус боя не столь важен - боксер Алоян

Читать в
Победа над болгарином Александром Александровым в квалификационном турнире к Олимпийским играм-2016 - AIBA Pro Boxing (APB), проходящем в Новосибирске, имеет большое значение, несмотря на выставочный статус поединка, заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Миша Алоян (весовая категория до 52 килограммов).

НОВОСИБИРСК, 29 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа над болгарином Александром Александровым в квалификационном турнире к Олимпийским играм-2016 - AIBA Pro Boxing (APB), проходящем в Новосибирске, имеет большое значение, несмотря на выставочный статус поединка, заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Миша Алоян (весовая категория до 52 килограммов).

APB является первым этапом отбора на Олимпиаду-2016. Алоян в пятницу должен был боксировать с Элиасом Эмиджио, но ему была присуждена техническая победа, поскольку мексиканец из-за травмы не прилетел в Россию. Новосибирец уверенно выиграл у Александрова - 60-54, 59-55, 60-54.

"О том, что мне отдали победу над Эмиджио, до боя с Александровым я даже не знал, - сказал Алоян. - Может быть, это даже и к лучшему - чтобы я ни на секунду не расслаблялся. Но даже если бы я и знал - это не повод проигрывать бой, я такой мысли даже не допускал. И хотя это был выставочный, как вы говорите, бой, если бы я проиграл - шум был бы на весь мир. А мне этого точно не надо - если я вышел на ринг, то должен побеждать. И эта победа для меня очень ценна".

Характеризуя ход поединка, спортсмен отметил: "Моей главной задачей было работать на точность ударов и не пропускать самому".

"Конечно, без погрешностей не обошлось - в каких-то моментах я застревал в атаках, в каких-то - слишком увлекался защитой, - продолжил собеседник агентства. - Но так порой бывает (с улыбкой). Говорите, что болгарин практически не создал мне проблем? Поверьте, если бы я ему это позволил, мне бы пришлось очень сложно - он сильный, опытный и очень умелый боксер. Я постоянно заставлял его работать в движении, размениваться по сторонам, а не боксировать с места, что он хорошо умеет делать. Я выиграл у него за счет постоянного движения".

"Я защищался интуитивно. Это у меня от природы - я сам порой не знаю, что выкину в следующую секунду. Это не всегда видно в любительском боксе - потому что там все надо успеть выплеснуть за три раунда. А чем мне нравится проект APB - тем, что здесь за шесть раундов можно продемонстрировать всю свою технику - как атакующую, так и защитную. Я могу на ринге показывать свой интеллект - и это здорово. Это профессиональный бокс - и здесь важно не пропускать удары. А сам ударить я всегда успею", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала