Пять российских самбистов стали победителями Кубка мира в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Пять российских самбистов стали победителями Кубка мира в Москве

© Фото : Светлана Сушко, Всероссийская федерация самбо.Момент боя на Кубке мира по самбо
Момент боя на Кубке мира по самбо

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Пять российских спортсменов завоевали золотые медали в стартовый день Кубка мира по самбо, проходящего в Москве.

В первый день турнира по спортивному и боевому самбо было разыграно девять комплектов наград. Первую золотую медаль российской сборной принесла Елена Бондарева. Спортсменка весовой категории до 48 кг болевым приемом за 42 секунды сломила сопротивление Татьяны Осоиану из Молдавии.

Второе золото в копилку сборной России принес Евгений Сухомлинов (68), победивший азербайджанца Эмиля Гасанова (1:0). Третью победу досрочно со счетом 9:0 одержал Вадим Шагин (68, боевое) - над представителем Туркмении Меканом Нуржиковым.

Следом выиграла Ирина Алексеева (72), оказавшаяся сильнее грузинки Нино Одзелашвили (3:2). Победную точку поставил Икрам Алискеров (90, боевое), досрочно выигравший у представителя Южной Кореи Чжон Ён-Чжуна - 8:0.

Серебряную награду завоевал Виктор Осипенко (90), уступивший в финале армянину Ашоту Даниеляну (90, 1:2).

Обладателями Кубка мира также стали казахстанец Беимбет Канжанов (52), выигравший у азербайджанца Насими Умбаева (3:0), туркмен Новруз Атаев (52, боевое), нанесший поражение узбеку Рахматжону Ахмедову (удушающий прием при счете 2:3), и белоруска Катерина Прокопенко (60), одолевшая грузинку Шорену Шарадзе (4:0).