Рейтинг@Mail.ru
Денис Лебедев проведет непростую обязательную защиту титула WBA в бою с Каленга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Денис Лебедев проведет непростую обязательную защиту титула WBA в бою с Каленга

© AFP 2024 / ALEXANDER NEMENOVЙоури Каленга, Андрей Рябинский и Денис Лебедев (слева направо)
Йоури Каленга, Андрей Рябинский и Денис Лебедев (слева направо)
Читать в
Россиянин Денис Лебедев 10 апреля в Москве проведет первую обязательную защиту чемпионского титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе в бою с французским претендентом Йоури Каленга.

МОСКВА, 10 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Россиянин Денис Лебедев 10 апреля в Москве проведет первую обязательную защиту чемпионского титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе в бою с французским претендентом Йоури Каленга.

Боксер Каленга - один из самых серьезных соперников Лебедева, считает Трояновский >>>

Лебедев завладел поясом WBA в ноябре 2012 года после отказа панамца Гильермо Джонса выйти на ринг с россиянином. Тем не менее, в мае 2013 года в Москве эти соперники все же вышли на ринг, и латиноамериканец нокаутировал Лебедева в 11-м раунде, однако по результатам допинг-проб титул был возвращен россиянину, и на апрель 2014 года был намечен бой-реванш. Панамец снова попался на допинге, но уже до поединка.

Помимо этих обязательных боев, Лебедев провел две добровольные защиты, в которых одержал легкие победы, нокаутировав в декабре 2012 года колумбийца Сантадера Сильгадо и в сентябре 2014 года поляка Павла Колодзея. И сейчас Лебедев должен был выйти на ринг против 12-го номера рейтинга WBA поляка Лукаша Яника, хотя еще в январе WBA обязала стороны россиянина и Каленга договориться о проведении боя.

Осложнялись эти переговоры тем, что Каленга не хотел ехать в Россию, а рассчитывал боксировать в США. В итоге ориентировочные даты боя трижды переносились. Неясность с будущим соперником заставила менеджера Лебедева Вадима Корнилова приостановить тренировочный лагерь. Лишь 16 марта было официально объявлено о проведении боя между Лебедевым и Каленга в Москве 10 апреля.

"Может быть, и было чуть-чуть (нервозности), но я доволен, что все разрешилось в пользу Каленга, потому что это честно и справедливо. Каленга – это официальный претендент, и чем раньше мы закроем вопрос и разберемся между собой, тем раньше я смогу смотреть вперед", - говорил Лебедев.

К бою с Каленга российский боксер готовился в Лос-Анджелесе под руководством известного американского тренера Фредди Роуча, который из-за насыщенного графика не сможет присутствовать на бое. Вместо Роуча в Москву прилетел его помощник Эрни Завала. "Мы изначально об этом знали, поэтому в ринге работали именно с Эрни, отрабатывали на лапах. Фредди стоял возле канатов, поправлял, корректировал, подсказывал", - пояснил Лебедев.

Осталось чуть-чуть: боксеры Денис Лебедев и Йоури Каленга провели открытые тренировки. ФОТО >>>

Также во время подготовки россиянин впервые обратился к диетологу, с которым работает его соотечественник боксер Руслан Проводников, и немного изменил имидж – отрастил бороду. "Я долгое время просто не брился: у меня были тренировки, и было не до этого. А потом я прислал фотографию домой, и мне дочка Олеся сказала, что мне классно и мне идет, - объяснял боксер. - Я думаю, после боя ее сбрею".

Лебедев на профессиональном ринге одержал 26 побед (20 нокаутом) при двух поражениях. Каленга имеет в активе 21 победу (14 нокаутом) при одном поражении. По словам российского боксера, его противник по манере ведения боя похож на россиянина Рахима Чахкиева. "Он агрессивный боксер, идет первым номером, бьет с обеих рук. Вот и все сильные стороны. Я не вижу загадки в этом боксере, но все покажет ринг. Тут случиться может все, но я верю в свои силы, а он – в свои", - сказал Лебедев.

Завала в свою очередь констатировал хороший уровень готовности россиянина. "Мы достаточно хорошо изучили его (Каленга). Мы сидели втроем вместе с Фредди (Роучем), обсуждали, какую стратегию стоит выбрать. Все было сделано тщательно, мы усердно потрудились над нашим домашним заданием, - говорил тренер. - В подготовке к этой встрече у Дениса не было никаких травм, никаких сбоев - это его лучшая форма".

Каленга пойдет в бою с Лебедевым вперед, но у россиянина есть план - тренер >>>

Сам Каленга в плане эмоций вел себя сдержанно и никакими громкими заявлениями не отметился, хотя про намерение отобрать титул, естественно, говорил. "Я очень хорошо подготовился, просмотрел бои Лебедева. Это боксер, который славится своей стойкостью. Я в основном готовился к тому, чтобы сопротивляться и забрать у него титул. Я к этому готов. Я всю жизнь прожил в боксе, никакого страха нет", - заметил Каленга.

В андеркарде на ринг выйдет чемпион Европы по версии EBU, обладатель пояса WBC Silver в тяжелом весе россиянин Чахкиев, который в рейтинговом бою сойдется с соотечественником Валерием Брудовым. Другой тяжеловес Дмитрий Кудряшов проведет защиту титула WBA International в поединке с пуэрториканцем Франсиско Паласиосом. Немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр встретится с французом Йоханном Дюхаупасом.

Россиянин Эдуард Трояновский, выступающий в первом полусреднем весе, оспорит титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO) с соотечественником Айком Шахназаряном. Второй бой на профессиональном ринге проведет российский полутяжеловес Дмитрий Бивол, ему предстоит поединок с соотечественником Константином Питерновым. В качестве гостя на шоу приедет бывший абсолютный чемпион в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала