Рейтинг@Mail.ru
Боксер Лебедев не без проблем победил Каленга, защитив чемпионский титул WBA - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Лебедев не без проблем победил Каленга, защитив чемпионский титул WBA

Читать в
Российский боксер Денис Лебедев в бою, прошедшем в пятницу в Москве, одержал победу над французом Йоури Каленга и сохранил звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. Лебедев, владеющий поясом WBA с ноября 2012 года, впервые провел успешную обязательную защиту титула.

МОСКВА, 11 апр - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский боксер Денис Лебедев в бою, прошедшем в пятницу в Москве, одержал победу над французом Йоури Каленга и сохранил звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. Лебедев, владеющий поясом WBA с ноября 2012 года, впервые провел успешную обязательную защиту титула.

Яркие фото с боя Лебедев - Каленга >>>

Бой, прошедший в пятницу в Москве, завершился победой Лебедева единогласным решением судей по итогам 12-ти раундов. Для 35-летнего россиянина эта победа стала 27-й (20 нокаутом) на профессиональном ринге при двух поражениях. 27-летний Каленга потерпел второй проигрыш в карьере при 21 победе (14 нокаутом).

 

Не очень уверенная победа

 

В первом раунде соперники действовали осторожно, больше присматриваясь друг к другу, но уже к концу стартового отрезка Каленга начал взвинчивать темп, стараясь захватить инициативу. Француз пытался ошеломить Лебедева градом ударов, но лишь треть из них доходила до цели, а остальные улетали в "молоко". Каленга действовал подобным образом на протяжении трех первых раундов, получая в ответ точные удары от Лебедева, который, однако, за это время дважды споткнулся и чуть не потерял равновесие.

Тем не менее, время от времени Каленга проводил хорошие атаки, после одной из которых Лебедев был отправлен в нокдаун. Но чемпион быстро поднялся и продолжил бой. В дальнейшем Каленга стал действовать умнее без лишней агрессии, однако более опытный Лебедев все равно выглядел предпочтительнее. В седьмом и восьмых раундах чемпион заметно взвинтил темп и стал наносить много точных ударов - в итоге в седьмом раунде уже Каленга был отправлен в нокдаун, а потом складывалось впечатление, что претендент явно "плывет", и нокаут не за горами.

Тем не менее, уже уставшему Каленга удалось остановить натиск россиянина. Более того, десятый раунд претендент попросту выиграл, а в финальных отрезках поединка уже Лебедев почему-то не хотел форсировать события, а старался действовать от соперника. В итоге после финального гонга не было стопроцентной уверенности, что главный судья поднимет именно руку Лебедева. И оценки рефери - 116:111, 115:112, 115:111 - лишь свидетельствуют о том, что победа россиянина не была без шансов для претендента.

Лебедев заявил, что готов снова сразиться c Марко Хуком >>>

Уже после боя Лебедев признался, что в его планах "не было цели нокаутировать соперника". "Была задача отработать 12 раундов, а там, как получится, я был готов к этому. Есть над чем еще работать, есть к себе претензии, так что будем усиливаться, укрепляться и продолжать идти вперед", - заметил победитель.

Тренер Лебедева Эрни Завала, который является правой рукой американского специалиста Фредди Роуча, признался, что рассчитывал на нокаут в исполнении россиянина. "Но надо было, прежде всего, действовать осторожно - и этого (нокаута) не случилось. Но так бывает, не всегда в боксе удается победить досрочно. Мы победили - и это главное. Мы абсолютно удовлетворены этим итогом, это отличный результат - мы гордимся Денисом!" - сказал тренер.

"Защита у Дениса была сегодня действительно хорошая, он действовал в соответствии с нашим планом на бой. Он немного напирал, останавливал атаки, проводил комбинации. Денис немного устал в средних и поздних раундах, поэтому не все комбинации у него получились, но он продолжал побеждать в этих раундах, несмотря на это", - добавил Завала, подчеркнув, что Каленга "оказался очень силен".

Денис Лебедев еще имеет потенциал для развития, считает менеджер боксера Вадим Корнилов >>>

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд подметил много грамотных деталей в действиях Лебедева. "Денис выдержал свою линию, постоянно работая через переднюю руку, закручивал вправо. Контратаки приносили свои плоды. Мне очень понравилось, как он менял уровни - то в корпус бил, то в голову. По сути, он очень сильно разбил Каленга, я сидел и поражался тому, как он здорово работает на ногах", - сказал Дрозд, которому 22 мая в Москве предстоит провести второй бой с поляком Кшиштофом Влодарчиком.

 

У Трояновского наконец-то титул, а Кудряшов опять победил нокаутом

 

В андеркарде главного боя вечера 34-летний россиянин Эдуард Трояновский, у которого в послужном списке до 10 апреля было 20 побед (17 досрочно), получил свой долгожданный и заслуженный шанс завладеть поясом. И Трояновский этой возможностью отлично воспользовался, в восьмом раунде нокаутировав своего 21-летнего соотечественника Айка Шахназаряна в бою за титул чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе.

Однако сам Трояновский нашел недочеты в своих действиях. "Бой был не так прост, поэтому думать мне приходилось только о том, как выиграть, и пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться победы, - сказал Трояновский журналистам. - С защитой немножко не получилось, пропустил больше ударов, чем хотелось бы. Я согласен, что Айк очень непростой соперник и в ближнем бою очень хорош, хочу поблагодарить, что дал мне возможность стать чемпионом мира".

Обладатель пояса WBA International в тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов в пятницу продолжил набивать себе шикарную статистику, одержав свою 17-ю победу нокаутом в 17-ти боях на профессиональном ринге. На сей раз пуэрториканец Франсиско Паласиос продержался на ринге не больше минуты. В общем, Кудряшов продолжает оправдывать большие надежды главы промоутерской компании "Мир бокса" Андрея Рябинского.

"Я не хотел закончить бой именно в первом раунде, просто появился момент, и я его использовал. Паласиос в принципе крепкий боксер, что неоднократно доказывал, поэтому я ожидал, что он окажет большее сопротивление. Я думал, что я, возможно, не выиграю бой нокаутом, потому что Паласиос - очень скользкий боксер, и он просто так не упадет", - поделился своими выводами сам Кудряшов, который уже на днях начнет помогать Дрозду в подготовке к бою с Влодарчиком.

Обладатель пояса WBC Silver и титула чемпиона Европы по версии EBU в тяжелом весе россиянин Рахим Чахкиев без вопросов разобрался со своим соотечественником Валерием Брудовым, добившись победы нокаутом в четвертом раунде рейтингового боя. Таким образом, Чахкиев продолжает готовиться к защите своих титулов, которая намечена на 30 мая в Великобритании в бою с украинцем Дмитрием Кучером.

Еще один россиянин 24-летний Дмитрий Бивол, выступающий в полутяжелой весовой категории, одержал свою вторую победу на профессиональном ринге, нокаутировав в третьем раунде своего более опытного соотечественника Константина Питернова. Единственный клиент промоутерской компании "Мир бокса", который потерпел поражение 10 апреля, стал немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр. Боксер, который доселе проигрывал только украинцу Виталию Кличко и россиянину Александру Поветкину, раздельным решением судей оказался слабее француза Йоана Дюопа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала