Рейтинг@Mail.ru
Владимир Кличко в бою с Дженнингсом впервые с 2008 года выйдет на ринг в США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Владимир Кличко в бою с Дженнингсом впервые с 2008 года выйдет на ринг в США

Читать в
Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко 25 апреля (в ночь на 26-е по московскому времени) в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден" проведет очередную защиту титулов чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF. На сей раз его соперником будет американец Брайант Дженнингс. Примечательно, что украинец впервые с 2008 года выйдет на ринг в США.

МОСКВА, 25 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко 25 апреля (в ночь на 26-е по московскому времени) в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден" проведет очередную защиту титулов чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF. На сей раз его соперником будет американец Брайант Дженнингс. Примечательно, что украинец впервые с 2008 года выйдет на ринг в США.

Свой предыдущий бой на территории Соединенных Штатов Америки Кличко провел 23 февраля 2008 года, когда в том же в Нью-Йорке он единогласным решением судей победил россиянина Султана Ибрагимова и завоевал пояс WBO. Всего на счету 39-летнего украинца 63 победы на профессиональном ринге (53 - нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых олимпийский чемпион Атланты потерпел в далеком уже 2004 году. Статистика Дженнингса – 19 побед в 19 поединках (10 - нокаутом). При этом единственным серьезным соперником 30-летнего американца был кубинец Майк Перес, которому 22 мая предстоит выйти на ринг в Москве против россиянина Александра Поветкина.

Поможет ли Дженнингсу тренер Ковалева?

Незадолго до боя с Дженнингсом команду Кличко на некоторое время покинул один из основных его тренеров Джеймс Али Башир, который был занят работой с другим украинцем - Александром Усиком, выступающим в тяжелой весовой категории. Усик 18 апреля в Киеве победил россиянина Андрея Князева техническим нокаутом в восьмом раунде.

Лагерь Дженнингса тем временем пополнил Джон Дэвид Джексон - тренер чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева. Несмотря на усиление тренерского штаба и фактор родных стен, американец считается явным аутсайдером, и его шансы хотя бы продержаться все 12 раундов крайне малы. Сам Кличко уже строит планы на будущее и говорит о возможной встрече с британцем Тайсоном Фьюри, который пока не потерпел ни одного поражения.

Кроме того, украинец признает, что намеченный на 2 мая в Лас-Вегасе бой в полусреднем весе между американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим и филиппинцем Мэнни Пакьяо, в котором на кону будут титулы по версиям WBA, WBC и WBO, является более статусным, чем его собственный поединок с Дженнингсом. "Чувствую, что интерес публики стал намного выше, чем, к примеру, семь лет назад. Возможно, это связано с тем, что через неделю состоится супербой Мэйуэзер - Пакьяо. Думаю, это будет хороший разогрев, это сделает бокс как спорт более захватывающим", - заметил Кличко.

Дженнингс отмечает, что Кличко еще со времен проигранных боев с Корри Сандерсом и Леймоном Брюстером всегда допускает одну и ту же ошибку (при этом не уточняя, о чем идет речь). "Сейчас он, возможно, забыл о ней, потому что давно не сталкивался с такими бойцами, как те ребята. Я постараюсь ему об этом напомнить, - сказал американец. - Я готов положить конец правлению Кличко как чемпиона супертяжелого веса. Он проигрывал раньше и может проиграть снова. Я уверен, что у меня есть все необходимые атлетические качества и навыки, чтобы стать лучшим в мире и вернуть чемпионские пояса в США".

Без Бриггса вновь не обошлось

Примечательно, что на официальную пресс-конференцию явился уже давно преследующий Кличко Шеннон Бриггс. Впрочем, на этот раз скандальный американский боксер не отметился никакими необычными поступками.

Бывший обладатель пояса IBF в первом среднем весе Роман Кармазин прогнозирует победу Кличко в скучном бою. "Однозначно победит Кличко, думаю, он закончит поединок досрочно, в поздних раундах. Кличко, к сожалению, не интересен с таким боксом, который он показывает. Нечему поучиться у него. Да, он великий, да, его, наверное, никто в ближайшее время побить не сможет. Но и смотреть там не на что. Думаю, ничего интересного в этом поединке мы не увидим", - полагает Кармазин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    465
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала