Рейтинг@Mail.ru
Боксер Дженнингс использовал "тактику выживания" в бою с Кличко - Силлах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Дженнингс использовал "тактику выживания" в бою с Кличко - Силлах

Читать в
Все зрители ждали от украинского боксера-супертяжеловеса Владимира Кличко победы нокаутом в бою с американцем Брайантом Дженнингсом, но соперник устоял благодаря тактике выживания, заявил "Р-Спорт" украинский боксер Исмаил Силлах.

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт, Елена Соболь. Все зрители ждали от украинского боксера-супертяжеловеса Владимира Кличко победы нокаутом в бою с американцем Брайантом Дженнингсом, но соперник устоял благодаря тактике выживания, заявил "Р-Спорт" украинский боксер Исмаил Силлах.

Бой Кличко с Дженнингсом прошел в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке и продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу украинцу. Для 39-летнего Кличко эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 - нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году.

Выстоять против Кличко

"Бой понравился, было напряжение. Ощущалось, что Владимир хотел победить красиво в этом поединке, все ожидали этого (нокаута). Потому что он вернулся в США, на телеканал HBO, может, поэтому небольшое давление создалось, и он немного зажат был, хотел ударить. А Дженнингс включил "тактику выживания", хотел просто достоять все 12 раундов. Кличко поэтому и не удалось закончить бой досрочно - противник не давал этого сделать", - сказал Силлах по телефону.

"Американец встал в защиту, много бегал. Атаковал тоже, но с дальней дистанции, сразу вниз нырял, заставляя входить в клинч. Владимир на него наваливался сразу... Тактика была у американца не победить, а отстоять все раунды. Он захотел выстоять и выстоял, но ничего особенного я не увидел. Дженнингс - хороший боксер, думаю, он еще себя покажет. Он только шесть лет в профессиональном боксе, это очень мало для такого уровня", - добавил он.

После боя Кличко-младший заявил, что американец стал для него лучшим соперником за последние годы.

"Владимиру виднее, конечно. Но мне не показалось, что это один из самых сильных его соперников. Намного сильнее, мне кажется, был Дэвид Хэй, тот же Кубрат Пулев, которого Кличко нокаутировал, несмотря на это болгарин оказал сопротивление, он дал бой", - отметил Силлах.

Фьюри и Уайлдер

Кличко после победы над Дженнингсом заявил, что его следующим соперником, вероятно, будет британец Тайсон Фьюри.

"Его возможный бой с Фьюри - вот это, мне кажется, будет интересно. Потому что Тайсон не будет отсиживаться в защите, он будет атаковать, идти за победой. Будет настоящий бой, очень интересный. К тому же Фьюри - габаритный боец, он даже чуть повыше Владимира", - отметил Силлах.

Ранее тренер украинца Джеймс Али Башир заявил, что хотел бы увидеть бой своего боксера с талантливым американцем Деонтеем Уайлдером, который владеет чемпионским поясом по версии WBC - недостающим титулом в коллекции Кличко.

"Если Деонтей в ближайших поединках сохранит свой титул, то этот бой может состояться. И уже соперничество будет повыше. Это будет очень интересный бой. Это то, к чему будет стремиться Владимир Кличко - стать абсолютным чемпионом мира, обладать всеми поясами. Это его задача номер один. Уверен, что бой будет, даже если титулом WBC завладеет кто-то другой", - считает Силлах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала