Рейтинг@Mail.ru
Боксерский бой Мэйуэзер - Пакьяо: скучный чемпион на один день? - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксерский бой Мэйуэзер - Пакьяо: скучный чемпион на один день?

© REUTERS / Mark J. RebilasФлойд Мэйуэзер-младший (в центре)
Флойд Мэйуэзер-младший (в центре)
Читать в
Американский боксер чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super и Всемирного боксерского совета (WBC) Флойд Мэйуэзер-младший пополнил свою копилку титулов, завоевав пояс Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе в бою с филиппинцем Мэнни Пакьяо.

МИНСК, 3 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Американский боксер чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super и Всемирного боксерского совета (WBC) Флойд Мэйуэзер-младший пополнил свою копилку титулов, завоевав пояс Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе в бою с филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Двенадцатираундовый бой в полусреднем весе состоялся в субботу в Лас-Вегасе и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей со счетом 118-110, 116-112, 116-112. Для 38-летнего Мэйуэзера эта победа стала 48-й в 48 боях (26 побед нокаутом) на профессиональном ринге. Пакьяо, которому в декабре исполнилось 36 лет, потерпел шестое поражение при 57 победах (38 нокаутом) и 2 ничьих.

Лучшие кадры поединка >>>

 

Равного боя не получилось

 

Бой, которого ждал весь мир последние несколько лет, вызывал огромный интерес именно потому, что в ринге должны были сойтись сильнейшие боксеры полусреднего веса. Очевидно, что бой должен был пройти в интересной и жесткой борьбе с обилием ударов и комбинаций, но на деле этого не получилось. Мэйуэзер благодаря великолепной защите "засушил" поединок, не шел на риск. Пакьяо же не сумел оказать должного сопротивления, которого от него ждали, хотя и работал первым номером и бросался в атаку, но грады его ударов либо не попадали в цель, либо не причиняли серьезного вреда.

Деньги на ветер: почему не стоит огорчаться тем, кто пропустил бой Мэйуэзер – Пакьяо >>>

Тем не менее после боя филиппинец не признал своего поражения. "Думаю, что я выиграл этот бой, он ничего не сделал", - сказал Пакьяо по окончании поединка. Он также признался, что выступал с травмой плеча, которую получил 3-4 недели назад. Вероятно, это тоже сказалось на исходе поединка, однако на ринге филиппинец этого никак не показал. Из-за возможной операции Пакьяо может пропустить до 9 месяцев. Интересно, что Атлетическая комиссия штата Невада запретила Пакьяо принимать противовоспалительные препараты перед боем, которые он принимал во время подготовки к бою, так как до этого медицинское обследование не выявило проблем у спортсмена. По словам боксера, его команда из-за травмы рассматривала возможность отмены боя.

Мэйуэзер, в свою очередь, отдал должное своему сопернику. "Мэнни Пакьяо - адский боец, теперь я понимаю, почему он находится на вершине бокса. Я умный боец, я перебоксировал его. Мы знали, что должны были делать. Он сильный соперник, очень неудобный боец, я должен был все время внимательно следить за ним", - отметил американец. Он также повторил свое намерение провести последний бой в карьере в сентябре. "Мой последний бой будет в сентябре, а затем настанет время, чтобы завязать с этим. Мне почти 40 лет. Я был в этом спорте в течение 19 лет, 18 из которых был чемпионом", - сказал боксер.

 

Я не жадный

 

Вслед за этим американец заявил, что добровольно собирается отдать свои титулы в понедельник. "Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный", - объяснил Мэйуэзер свое решение отказаться от чемпионских поясов.

Бейонсе в невероятном декольте, Дрю Бэрримор, Тайсон, Клинт Иствуд и многие другие знаменитости посетили бой >>>

Решение довольно странное и неожиданное, ведь вскоре американец и так намерен завершить карьеру. "Это слова, бравада, понт, - сказал известный в прошлом боксер, а ныне промоутер Андрей Шкаликов, отвечая на вопрос, как он относится к решению Мэйуэзера отказаться от чемпионских поясов. - Что-то нужно было ему сказать. В ринге ничего не показал - нужно словами броситься. За эти слова ему платят деньги".

"Я был уверен на 99%, что Мэйуэзер выиграет, но я надеялся, что победит он ярче. А тут боя не было. За такие деньги "отбегать" друг от друга - это не дело, - добавил Шкаликов. - Пакьяо молодец, он, как всегда, шел вперед, а Мэйуэзер за 150 миллионов долларов, как это было озвучено, ничего не сделал, выиграл малой кровью. Вот говорят: "Мэйуэзер лучший боксер, лучший боксер". А я считаю, что лучший боксер - Сергей Ковалев, а не Флойд Мэйуэзер. Мэйуэзер уже не первый раз так выступает".

Согласился с мнением о том, что бой получился скучным, и Руслан Проводников. "Честно скажу, я ожидал большего от этого шоу. Бой прошел очень спокойно, не было каких-то мурашек, все было скучновато. Все ожидали большего. Я большее впечатление получил от шоу, где я присутствовал на бою с (Тимоти) Брэдли, а сейчас все скучновато. А то, что происходило в ринге, все видели. Не было уж так, что Мэйуэзер выиграл в одну калитку, но он, безусловно, этот бой выиграл", - отметил боксер.

Обладатель пояса WBA International в тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов добавил, что Пакьяо не оправдал ожиданий в этом поединке. "Мы ждали, что Пакьяо пойдет в рубку, но не задалось, хотя в этом надо отдать должное Мэйуэзеру. Мэнни нужен был темп и повторные комбинации, чего не было. Возможно, это недоработка Пакьяо или заслуга Мэйуэзера. В общем, неяркое впечатление от боя", - заметил Кудряшов.

 

Занавес карьеры

 

Впрочем, есть мнение, что и Пакьяо, потерпевшему шестое поражение, пора заканчивать с профессиональным боксом.

Российский тяжеловес чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд отметил, что филиппинец после поражения с чистой совестью может завершать карьеру. "(Тренер) Фредди Роуч говорил, что если Пакьяо победит Мэйуэзера, то он будет настаивать на завершении карьеры. Ну, не победил, но все равно это можно делать: можно с чистой совестью завершать карьеру", - считает Дрозд.

"Я бы немного раньше заканчивал карьеру, и не потому, что бой с Мэйуэзером не состоялся бы, а потому, что пришло время. Пакьяо люди любят и будут любить больше Мэйуэзера, эта любовь никогда не пройдет. Сейчас Мэнни денег заработал, любовью безграничной пользуется... Ну, не склеился бой с Мэйуэзером, ничего страшного: можно заканчивать с карьерой и находить себя в других вещах, тем более в политике у него все налаживается. Пакьяо - легенда!" - добавил боксер.

Однако своего решения относительно продолжения карьеры филиппинский боксер пока еще не объявил.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала