Рейтинг@Mail.ru
Результаты ЧР по вольной борьбе дают надежду на успех на ЧМ и ОИ - Мамиашвили - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Результаты ЧР по вольной борьбе дают надежду на успех на ЧМ и ОИ - Мамиашвили

Читать в
Результаты, показанные спортсменами на чемпионате России по вольной борьбе в Каспийске, позволяют надеяться на успешное выступление национальной команды на чемпионате мира в США и летних Олимпийских играх в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Результаты, показанные спортсменами на чемпионате России по вольной борьбе в Каспийске, позволяют надеяться на успешное выступление национальной команды на чемпионате мира в США и летних Олимпийских играх в Бразилии, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Чемпионат России прошел в Дагестане с 8 по 10 мая. По итогам соревнований должен быть определен состав команды, которая в сентябре выступит на чемпионате мира в США. В Лас-Вегасе 7-12 сентября будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Результаты дают надежду на успешное выступление и на чемпионате мира, и на Олимпиаде. У нас и Хаджимурад Гацалов подтвердил свой класс, и Абдулрашид Садулаев, и Абдусалам Гадисов, и Виктор Лебедев, и многие-многие другие ребята. Они достойно выступили и показали красивую борьбу", - сказал Мамиашвили по телефону.

По словам главы ФСБР, чемпионат России получился напряженным. "Как и ожидалось, в преддверии отбора и непосредственно подготовки Олимпийских игр чемпионат получился очень напряженным. Самое главное, что условия, предоставленные Дагестаном, соответствовали уровню и задачам. Огромному количеству любителей борьбы в Дагестане это был настоящий подарок", - рассказал собеседник агентства.

"Каждый день были переполненные трибуны, были тысячи людей, которых не мог вместить дворец. Они получили удовольствие, видя и великих чемпионов, и перспективных спортсменов, которые будут представлять нашу великую страну на предстоящих чемпионатах мира и Олимпийских играх", - добавил Мамиашвили.

Он считает, что "многим территориальным руководителям нужно приезжать в Дагестан и учиться развивать спорт". "Хотел бы подчеркнуть огромный вклад лично главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, все три дня он был одним из самых заинтересованных болельщиков. Надо сказать слова благодарности президенту федерации вольной борьбы Дагестана, председателю правительства Абдусамаду Гамидову", - сказал президент федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала