Рейтинг@Mail.ru
Хрюнов заявил, что будет требовать признать себя победителем торгов боя Кличко-Фьюри - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Хрюнов заявил, что будет требовать признать себя победителем торгов боя Кличко-Фьюри

Читать в
Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил агентству "Р-Спорт", что будет не только подавать протест на решение по договоренности о проведении боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, WBO, IBO украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри, но и требовать признать его победителем торгов.

МОСКВА, 10 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил агентству "Р-Спорт", что будет не только подавать протест на решение по договоренности о проведении боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, WBO, IBO украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри, но и требовать признать его победителем торгов.

Сторонам Фьюри и Кличко в начале июля в Панаме за минуту до начала торгов удалось договориться о проведении обязательной защиты украинцем 24 октября в Дюссельдорфе. Хрюнов вместе с менеджером Умаром Кремлевым намеревались купить права на этот бой более чем за 18 миллионов долларов и провести его в Грозном.

"Мы четко оформили свои протестные действия в момент проведения торгов, зафиксировали с адвокатами WBA размер моей ставки - более 18 миллионов 240 тысяч долларов. Я буду не просто подавать протест на решение, а требовать признать меня победителем торгов. Эта позиция согласована с президентом WBA Жилберто Мендосой. Он попросил до конца недели сформулировать позицию и отправить адвокату WBA и обещал в течение следующей недели на этот протест ответить", - сказал Хрюнов по телефону.

Говоря о своей ставке, Хрюнов отметил, что "это был достаточно серьезный бизнес-проект". В Англии этот бой должен был транслировать канал Box Nation, в Германии мы провели бы конкурс между Sat1 и RTL. Вместе с Умаром Кремлевым мы планировали провести бой Кличко - Фьюри 5 октября в Грозном, где сложилась уникальная спортивная инфраструктура", - заметил он.

"Это было бы необычно, и такие проекты в истории бокса реализовывались, поэтому здесь ничего личного нет, - продолжил собеседник агентства. - На днях у меня назначена встреча с адвокатом Фрэнка Уоррена (промоутера Фьюри), где будет согласована позиция. Дело в том, что у меня есть видеозапись, где в положенное время торги не начались. В том числе там были представители Фрэнка Уоррена, Эдди Херна, был Дон Маджески. Они могут в любом суде подтвердить, что в положенное время торги не начинались".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала