Рейтинг@Mail.ru
Боксер Флойд Мэйуэзер-младший, который провел последний бой в карьере - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Флойд Мэйуэзер-младший, который провел последний бой в карьере

© REUTERS / Joe CamporealeФлойд Мэйуэзер-младший
Флойд Мэйуэзер-младший
Читать в
Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший, не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге, в воскресенье провел последний бой в карьере с соотечественником Андре Берто.

МОСКВА, 13 сен - Р-Спорт. Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший, не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге, в воскресенье провел последний бой в карьере с соотечественником Андре Берто.

Ниже приводится биографическая справка.

Флойд Мэйуэзер-младший, урожденный Флойд Синклер, родился 24 февраля 1977 года в городе Гранд-Рапидс (штат Мичиган, США).

Его отец и два дяди были боксерами: отец Флойд Мэйуэзер-старший был претендентом на титул чемпиона мира в полусреднем весе, дядя Джефф Мэйуэзер   был чемпионом во втором полулегком весе по версии IBO, другой дядя Роджер Мэйуэзер был чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии WBC.

Флойд Мэйуэзер-младший занимается боксом с раннего детства.

В 1993, 1994, 1996 годах он выиграл национальный трофей "Золотые перчатки". В 1996 году стал бронзовым призером Олимпийских игр в Атланте. Всего на любительском ринге Флойд Мэйуэзер-младший провел 90 боев, одержав в них 84 победы и потерпев 6 поражений.

11 октября 1996 года он дебютировал на профессиональном ринге. В 1998 году выиграл свой первый титул чемпиона мира в первом легком весе по версии WBC. После этого боксер не проиграл ни одного боя.

За время своей карьеры Флойд Мэйуэзер-младший четыре раза переходил в более тяжелую весовую категорию, став чемпионом мира в легком весе в 2002 году, первом полусреднем - в 2005 году, в полусреднем - в 2006 году. В 2007 году Флойд победил Оскара Де Ла Хойа за титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе.

Таким образом, Флойд Мэйуэзер-младший является чемпионом мира по версиям разных боксерских организаций в пяти весовых категориях.

Среди соперников спортсмена были такие звезды, как Артуро Гатти, Заб Джуда, Шейн Мосли, Рикки Хаттон, Маркос Майдана, Сауль Альварес, Хуан Мануэль Маркес.

В начале мая 2015 года он одержал свою 48-ю победу в 48 боях (26 побед нокаутом), победив филиппинца Мэнни Пакьяо, и защитил титулы WBA (Super), WBC, а также завоевал пояс WBO, принадлежавший сопернику. После победы WBO попросила американца отказаться от титулов WBA и WBC в первом среднем весе, так как по правилам организации боксер не должен одновременно владеть чемпионскими поясами в нескольких весовых категориях. WBO в начале июля объявила о том, что лишила Мэйуэзера титула в полусреднем весе

В 1998 и 2007 годах Флойд Мэйуэзер-младший признавался "Боксером года" вне зависимости от весовых категорий по версии авторитетного издания The Ring.

В 2010 году он был третьим самым высокооплачиваемым американским спортсменом с заработком более 60 миллионов долларов в год.

В 2012, 2014 и 2015 годах Мэйуэзер-младший занимал первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов по версии журнала Forbes. В 2015 году издание оценило его состояние в 300 миллионов долларов

В 2007 году Флойд Мэйуэзер-младший участвовал в телепроекте "Танцы со звездами", где его партнершей была известная американская танцовщица Карина Смирнофф.

Флойд Мэйуэзер-младший имеет несколько судимостей. Например, в 2002 году он получил шесть месяцев условного наказания и два дня домашнего ареста за домашнее насилие, в 2004 году - условный срок за избиение двух женщин в ночном клубе.

В сентябре 2010 года Флойд Мэйуэзер-младший был арестован дома, где проживал со своей подругой и матерью его троих детей Джози Харрис, после заявления спутницы о том, что он ее ударил. Позже Мэйуэзер-младший был отпущен под залог.

В декабре 2011 года суд приговорил Флойда Мэйуэзера-младшего к 87 дням тюремного заключения, 100 часам исправительных работ и штрафу в 2500 долларов за нападение на   Харрис. Изначально боксеру по всем пунктам обвинения грозило до 34 лет тюрьмы, суд принял чистосердечное признание Мейуэзера. Американец был выпущен из тюрьмы за примерное поведение после 2 месяцев пребывания под стражей.

В мае 2015 года стало известно, что Джози Харрис подала на боксера в суд по обвинению в клевете, оценив причиненный ей ущерб в 20 миллионов долларов.

У Флойда Мэйуэзера-младшего четверо детей – два сына и две дочери.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    465
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала